Barilla планирует построить новый производственный комплекс в Подмосковье к 2024 году.

Продовольственная компания Barilla намерена построить новый производственный комплекс на территории Московской области к 2024 году, его строительство может быть начато весной следующего года, сообщил журналистам вице-президент ООО "Барилла Рус" Михаил Путилин.
В среду губернатор Московской области Андрей Воробьев, вице-президент Barilla Group Лука Барилла и вице-президент ООО "Барилла Рус" Михаил Путилин запустили новые линии по производству макаронных изделий на заводе Barilla в подмосковном Солнечногорске.
"Мы не стоим на месте, и мы уже, заглядывая немного вперед, разрабатываем активно новый большой инвестиционный план, благодаря которому мы опять же в Московской области планируем в ближайшее время построить абсолютно новый мельничный комплекс с железнодорожными путями, силосы для хранения зерна и муки, а в дальнейшем, если бизнес будет также успешно развиваться, в чем мы не сомневаемся, мы построим на этой площадке и новый завод в дополнение к существующему в Солнечногорске", - сказал Путилин.
Он отметил, что закладка фундамента нового производства запланирована на весну следующего года.
"Мы сопровождаем все процессы [реализации проекта], делаем так, чтобы этот процесс был без ухабин, без каких-то непредсказуемых последствий. Потому что жесткие сроки в рынке, мы всегда должны успевать менять генеральные планы, согласовывать различные мероприятия. Так устроена наша жизнь. Мы делаем все, и наш инвестиционный департамент, чтобы и семья Barilla, и весь менеджмент успешно реализовал проект", - добавил Воробьев.
Как отмечается в материале пресс-службы компании, новый производственный комплекс Barilla планирует построить к 2024 году. В результате инвестпроекта появятся новое мукомольное оборудование, подъездные железнодорожные пути, центральный склад и новый завод по производству пасты. Пресс-служба также напомнила, что инвестпроект будет реализован в рамках соглашения о взаимодействии между правительством Московской области и компаний Barilla, подписанного в 2018 году.
Для справки: Название компании: Барилла Рус, ООО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: ********** [Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Получить информацию:

II квартал 2025 года окажется во многом переломным для потребительского рынка страны, считают в INFOLine. Анализ данных по итогам апреля–июня эксперты агентства представят в ежеквартальных обзорах «Розничная торговля Food и потребительский рынок России» и Рейтинг INFOLine E-grocery Russia TOP. Отчеты дополняют друг друга, включая в себя особенности и динамику развития регионального FMCG-ритейла и развитие online-торговли продуктами питания.
Данные о динамике рынка во II квартале помогут участникам отрасли увидеть локальные риски и открывающиеся возможности, а также откорректировать свои стратегии, исходя из территориальной специфики. Показатели развития розничных компаний, данные по выручке, числу торговых объектов и объемах площадей с разбивкой на форматы и регионы позволят оценить перспективы развития в конкретных областях страны и своевременно перестроить бизнес-процессы.
Рейтинг INFOLine E-grocery Russia TOP отражает смену лидеров и расстановку сил в отрасли, показывает трансформацию бизнес-моделей ведущих игроков, усиление конкуренции, экспансию маркетплейсов, новации в сфере государственного регулирования, изменения омниканальных стратегий, перспективы развития рынка.
При оформлении подписки на II, III, IV кварталы 2025 года и I квартал 2026-го на любой из двух отчетов вы получаете выпуск за I квартал 2025 года в подарок!
Контакты:
+7(812)322-6848, (495)772-7640
retail@infoline.spb.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot