Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

До конца 2022 года в Тамбовской области капитально отремонтируют здания семи школ.

В 2022 году по федеральной программе "Развитие образования" в Тамбовской области капитально отремонтируют здания четырнадцати школ. В половине из них работы завершились к началу нового учебного года. Еще в семи близки к завершению.
В частности, более чем на 70% выполнены работы в корпусе №2 Первомайской школы, где учатся ребята с 1 по 4 классы. Как сообщили в управлении образования и науки Тамбовской области, сейчас там ведутся работы по устройству кровли и полов, отделке внутренних помещений, прокладке сетей водоснабжения, отопления и водоотведения.
По словам директора школы Лидии Груздевой, после ремонта школа получит статус "Экошколы" — так решили на общественном обсуждении ученики, родители и педагоги.
— Помимо профильных учебных занятий, для детей мы планируем проводить тематические кружки, а также экологические мероприятия и экскурсии, — рассказала Лидия Груздева.
Кроме того, по федеральной программе "Модернизация школьной системы образования" в Первомайской школе планируют открыть Центр детских инициатив.
К декабрю этого года полностью преобразится и здание третьего корпуса лицея города Уварово. Сейчас в нем ведутся работы по ремонту фасада, внутренней отделке помещений.
Каждый этап работ — от эскизного проекта до чистовой отделки — подрядчики согласовывают с представителями родительского и ученического комитетов. С активом обсуждают, как будут выглядеть кабинеты, мебель, спортзал и пришкольная территория.
По поручению Главы Тамбовской области Максима Егорова работа по капитальному ремонту школ продолжится и в следующем году. В 2023-м будут капитально отремонтированы тринадцать школ.
Кроме того, в регионе идет масштабное строительство новых школ. 1 сентября в рабочем поселке Умет открылась агроинженерная школа на 250 мест, построенная по нацпроекту "Образование". Завершается строительство школы на 2425 мест в микрорайоне "Телецентр" города Тамбова.
Стоит отметить, что до 2025 года будет построена школа на улице Волжская в Тамбове, школы в селе Алгасово Моршанского района и поселке Бокино Тамбовского района.
— В регионе большое количество школ, здания которых нуждаются в срочном обновлении. Поэтому мы не только активно реализуем программу капремонта школ, но и строим новые здания, чтобы ребята могли безопасно и комфортно учиться, — подчеркнул Глава Тамбовской области Максим Егоров.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

В течение последних лет ФСГС и другие госорганы последовательно ограничивают объем публикуемой статистики. В числе засекреченных показателей уже оказались детализация по инвестициям в основной капитал, структура доходов и расходов населения, а также ряд данных по промышленности, сельскому хозяйству и регионам.

Это существенно затрудняет полноценный анализ, необходимый для развития бизнеса, снижает качество планирования, усложняет процесс принятия обоснованных управленческих решений.

Для получения объективной картины происходящего специалисты INFOLine регулярно выпускают исследования ключевых секторов экономики, предоставляя клиентам актуальные данные.

титулы обзоров 2025.jpg

В комплексную линейку отраслевых обзоров «Экономика России 2025» аналитики включили:

ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПОЛНОГО ПОРТФЕЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРЕДУСМОТРЕНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА

Наши контакты:

+7(495) 772-7640 или +7(812) 322-6848
mail@advis.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot