Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

"Алроса" вложит 100 млн рублей в разработку программных продуктов якутскими IT-компаниями.

Алроса вложит 100 млн рублей в разработку программных продуктов якутскими IT-компаниями.
По словам главы республики Айсена Николаева, реализация заключенного властями региона и руководством компании соглашения позволит открыть новые компании и рабочие места в IT-отрасли
Компания "Алроса" в течение трех лет выделит 100 млн рублей на совместную разработку программных продуктов якутскими IT-компаниями. Об этом сообщил в понедельник глава Якутии Айсен Николаев в своем Telegram-канале.
"Сегодня генеральный директор АК "Алроса" Сергей Иванов и директор Фонда развития инноваций Республики Саха (Якутия) Василий Ефимов подписали соглашение о поддержке инноваций и реализации проектов, направленных на импортозамещение программного обеспечения. "Алроса" в течение ближайших трех лет выделит 100 млн рублей на совместную разработку программных продуктов силами IT-компаний республики. Основные сферы применения - геологоразведка, добыча и обогащение, техническое обслуживание и ремонт техники, промышленная безопасность", - написал Николаев.
Он уточнил, что разрабатываемое программное обеспечение должно учитывать актуальные потребности компании в части импортозамещения. По словам Николаева, реализация соглашения позволит выйти на новый уровень производительности и эффективности, а также открыть новые компании и рабочие места в IT-отрасли.
Якутия активно развивается в сфере IT, в республике работает технопарк "Якутия", который является региональным оператором фонда "Сколково". В рамках технопарка работает IT-парк "Якутск". В ноябре 2022 года в Якутске открылся первый на Дальнем Востоке креативный кластер "Квартал труда". Ключевые направления деятельности его резидентов - кино, анимация, медиа, цифровой контент и дизайн.
"Алроса" ведет добычу на территории Республики Саха (Якутия) и Архангельской области. Компания осуществляет разведку, добычу и продажу, а также огранку алмазного сырья.

Для справки: Название компании: Акционерная компания АЛРОСА, ПАО (АК АЛРОСА) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Количество новых заявленных проектов строительства в 2025-м снизилось на 5% по сравнению с предыдущим годом, сообщают в INFOLine.

Самое существенное падение наблюдается в нефтегазовой отрасли и жилищном строительстве.

Наиболее стабильная ситуация по количеству проектов в пищевой отрасли (при резком сокращении инвестиций), коммерческом (в первую очередь гостиницы и бизнес-центры) и транспортном строительстве, где эксперты INFOLine отмечают сохранение количества новых стартов и незначительный рост запланированных инвестиций, обусловленный инфляцией.

Положительную динамику показывают образовательные объекты, в первую очередь – школы.

Ситуацию в каждой из отраслей отражает линейка самых свежих обзоров INFOLine с описанием проектов II половины 2025 года:

Вышлем по запросу структуру и пример описания проекта

БОНУС К ПОКУПКЕ ЛЮБОГО ИЗ ОБЗОРОВ: БЕСПЛАТНЫЙ ДОСТУП К ЕЖЕДНЕВНОМУ ОТРАСЛЕВОМУ МОНИТОРИНГУ «ТЕМАТИЧЕСКИЕ НОВОСТИ: ОБЪЕКТЫ ИНВЕСТИЦИЙ И СТРОИТЕЛЬСТВА РФ»

спецпред_инвесты_январь 2026.jpg

Запросить счет на обзор

Наши специалисты всегда дадут пояснения и ответят на любые возникшие вопросы.

Контакты:
+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
str@allinvest.ru

https://t.me/INFOLine_auto_Bot.