РЖД увеличили вывоз контейнеров из портов Дальнего Востока почти до 3500 ДФЭ в сутки.

Совместно с Минтрансом России, вагонными, контейнерными и портовыми операторами приняли ряд мер, которые способствовали увеличению вывоза импортных контейнеров с Дальнего Востока практически на 30%.
Запущены ещё 3 контейнерных поезда в сутки на фитинговых платформах в восточном направлении. По мере их прибытия в порты будет расти и обратная загрузка.
Активно работаем с операторами подвижного состава, чьи полувагоны освобождаются из-под угля в портах Дальнего Востока. Уже отправляем 2-3 контейнерных поезда в полувагонах в сутки, в ближайшие дни выйдем на 4 поезда, а до конца первой декады декабря — на 5. Погрузка контейнеров в полувагоны ведётся уже на 14 терминалах Приморья.
Запланировано в ближайшее время выйти на целевой показатель вывоза контейнеров — 3750 ДФЭ в сутки. В перспективе, с учётом переориентации импорта с западного направления, этот объём будет возрастать.
Поэтому продолжим развивать технологию погрузки контейнеров в полувагоны, чтобы импортные контейнеры везлись не в ущерб другим грузам, а инфраструктура РЖД использовалась максимально эффективно. Уже начали опытные перевозки 20-футовых контейнеров с размещением по два в каждом полувагоне. Предлагаем также и новые упрощённые способы их крепления — в виде деревянных брусков и резиновых подкладок.
Для справки: Название компании: Российские железные дороги, ОАО (РЖД, ОАО) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: ********** [Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Получить информацию:

II квартал 2025 года окажется во многом переломным для потребительского рынка страны, считают в INFOLine. Анализ данных по итогам апреля–июня эксперты агентства представят в ежеквартальных обзорах «Розничная торговля Food и потребительский рынок России» и Рейтинг INFOLine E-grocery Russia TOP. Отчеты дополняют друг друга, включая в себя особенности и динамику развития регионального FMCG-ритейла и развитие online-торговли продуктами питания.
Данные о динамике рынка во II квартале помогут участникам отрасли увидеть локальные риски и открывающиеся возможности, а также откорректировать свои стратегии, исходя из территориальной специфики. Показатели развития розничных компаний, данные по выручке, числу торговых объектов и объемах площадей с разбивкой на форматы и регионы позволят оценить перспективы развития в конкретных областях страны и своевременно перестроить бизнес-процессы.
Рейтинг INFOLine E-grocery Russia TOP отражает смену лидеров и расстановку сил в отрасли, показывает трансформацию бизнес-моделей ведущих игроков, усиление конкуренции, экспансию маркетплейсов, новации в сфере государственного регулирования, изменения омниканальных стратегий, перспективы развития рынка.
При оформлении подписки на II, III, IV кварталы 2025 года и I квартал 2026-го на любой из двух отчетов вы получаете выпуск за I квартал 2025 года в подарок!
Контакты:
+7(812)322-6848, (495)772-7640
retail@infoline.spb.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot