Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

С начала 2021 года в Москве ввели более 1,6 млн кв. м жилья.

За первые четыре месяца 2021 года в столице было введено свыше 3,5 млн кв. м недвижимости, в том числе более 1,6 млн "квадратов" жилья. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев. Руководитель столичного Стройкомплекса отметил высокие темпы ввода недвижимости в январе-апреле этого года. Помимо жилых домов, за это время были достроены и введены в эксплуатацию 14 объектов социальной инфраструктуры: пять детских садов, две школы, пять спортивных объектов, один объект здравоохранения и один объект культуры.
Власти ожидают, что к концу года в городе будет сдано не менее 8,5 кв. м различной недвижимости, в том числе не менее 4 млн кв. м жилых объектов.
В частности, 71 объект общей площадью 4,1 млн кв. м планируется построить в 2021 году на территориях бывших промзон. 1,8 млн кв. м из них — жилые комплексы. По словам Андрея Бочкарева, бывшие промышленные и фабричные территории являются основным резервом развития Москвы в ее старых границах. Благодаря комплексному подходу на заброшенных, неиспользуемых территориях появляются комфортные самодостаточные районы. Один из крупнейших проектов реорганизации промзон в России и Европе — комплексное развитие территории завода "ЗИЛ". Площадь застройки бывшего автозавода и прилегающих территорий составит 6,4 млн кв. м недвижимости.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Рады сообщить, что в июле мы актуализировали один из самых востребованных бизнесом продуктов INFOLine – базу «ТОП-200 крупнейших торговых сетей FMCG России. 2025 год».

Для клиентов, приобретающих годовой обзор «Розничная торговля Food и потребительский рынок России ‘2025», действует скидка 50% на реестр.

спецпред FMCG_база 200.jpg

Данные базы предоставляются в формате excel.

Параметры реестра:
  1. Контактная информация (компания, бренд, основное операционное юридическое лицо, тип сети, специализация, фактический адрес, телефон, е-mail, сайт, соцсети).
  2. Менеджмент компании (генеральный и финансовый директора, руководитель по электронной коммерции и IT, директора по закупкам, логистике, маркетингу, развитию, франчайзингу).
  3. Операционные показатели:
    • количество собственных торговых объектов по форматам (гипермаркет, супермаркет, дискаунтер и магазин у дома),
    • число франчайзинговых торговых объектов,
    • региональная представленность собственных и франчайзинговых магазинов,
    • общая торговая площадь.
  4. Логистика (количество, площадь, тип и регионы логистической инфраструктуры),
  5. Развитие online-продаж (e-grocery):
    • интернет-магазин и услуга click&collect,
    • мобильное приложение и возможность покупки товара через него,
    • наличие экспресс-доставки,
    • количество dark store,
    • сотрудничество с сервисами доставки,
    • представленность на маркетплейсах,
    • финансовые показатели online (выручка за год, доля online-продаж в выручке).
  6. Финансовые показатели:
    • выручка без НДС,
    • плотность продаж (выручка с кв. м),

Наши контакты:
+7(812)322-6848, (495)772-7640
retail@infoline.spb.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot.