Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Пензенские аграрии ознакомились с работой ООО "Меленский картофель".

24 января пензенские аграрии во главе с начальником управления проектно-целевого развития, агробизнеса и агротуризма агропромышленного комплекса министерства сельского хозяйства Пензенской области Вячеславом Шиняевым посетили ООО "Меленский картофель". Основные вопросы развития картофелеводства пензенские сельхозтоваропроизводители обсудили с генеральным директором предприятия Михаилом Богомаз.
В ходе изучения работы предприятия его руководством было отмечено, что в производстве картофеля и овощей очень важно применение современных высокопродуктивных сортов картофеля. "В технологическом процессе мы применяем современную технологию и технику для выращивания картофеля фирмы Grimme. После получения семян мы проводим подготовку почвы используя современные культиваторы, ведь чем лучше подготовлена почва, тем лучше развивается корневая система, тем правильнее форма клубней. Далее мы проводим посадку, гребнеобразование. Процесс производства не возможен без применения современных эффективных и безопасных средств защиты растений. Уборка начинается с июля и заканчивается в сентябре благодаря современным комбайнам мы можем работать и в дождливую погоду, при этом картофель также качественно очищается и остается невредимым. Картофель закладываем в современные хранилища, оснащенные системами вентиляции и климат-контроля", - пояснили специалисты ООО "Меленский картофель".
В ходе визита на сельхозобъект пензенская делегация изучила и вопросы реализации производимого картофеля и овощей. "Свою продукцию мы поставляем в основном в торговые сети, при этом продукция проходит подготовительный этап перед фасовкой, проводится калибровка, а также отбираются испорченные и поврежденные клубни. После подготовки картофель фасуется в следующие упаковки: это сетка-мешок весом 5, 10, 25 кг и сетка-бандероль весом 2,5 кг", - прокомментировали в ходе экскурсии по объектам предприятия.
ООО "Меленский Картофель" было основано в 2011 году. Располагается в с. Меленск Стародубского района Брянской области. На предприятии выращивают, упаковывают и реализуют продовольственный картофель, морковь, столовую свеклу в торговые сети. В производстве используются современные зарекомендовавшие себя сорта картофеля, такие как Ред Скарлет, Маделине, Импала, Удача, Ред Леди и др. При выращивании используется современная полевая техника. Объем хранения составляет 30000 тонн, включая хранение на 6000 тонн с микроклиматом. Производственные мощности по отгрузке в день достигают 500 тонн. Также компания занимается производством пшеницы, кукурузы, сои.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Рады сообщить, что в июле мы актуализировали один из самых востребованных бизнесом продуктов INFOLine – базу «ТОП-200 крупнейших торговых сетей FMCG России. 2025 год».

Для клиентов, приобретающих годовой обзор «Розничная торговля Food и потребительский рынок России ‘2025», действует скидка 50% на реестр.

спецпред FMCG_база 200.jpg

Данные базы предоставляются в формате excel.

Параметры реестра:
  1. Контактная информация (компания, бренд, основное операционное юридическое лицо, тип сети, специализация, фактический адрес, телефон, е-mail, сайт, соцсети).
  2. Менеджмент компании (генеральный и финансовый директора, руководитель по электронной коммерции и IT, директора по закупкам, логистике, маркетингу, развитию, франчайзингу).
  3. Операционные показатели:
    • количество собственных торговых объектов по форматам (гипермаркет, супермаркет, дискаунтер и магазин у дома),
    • число франчайзинговых торговых объектов,
    • региональная представленность собственных и франчайзинговых магазинов,
    • общая торговая площадь.
  4. Логистика (количество, площадь, тип и регионы логистической инфраструктуры),
  5. Развитие online-продаж (e-grocery):
    • интернет-магазин и услуга click&collect,
    • мобильное приложение и возможность покупки товара через него,
    • наличие экспресс-доставки,
    • количество dark store,
    • сотрудничество с сервисами доставки,
    • представленность на маркетплейсах,
    • финансовые показатели online (выручка за год, доля online-продаж в выручке).
  6. Финансовые показатели:
    • выручка без НДС,
    • плотность продаж (выручка с кв. м),

Наши контакты:
+7(812)322-6848, (495)772-7640
retail@infoline.spb.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot.