Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В Жердевском муниципальном округе Тамбовской области строят два новых ФАПа.

Новые фельдшерско-акушерские пункты до конца года построят в селах Новорусаново и Вязовое Жердевского муниципального округа. Объекты возводят по программе модернизации первичного звена нацпроекта "Здравоохранение".
Строительство ФАПа в селе Новорусаново, начатое в апреле этого года, подходит к завершению. Возведены стены, крыша, все работы по установке инженерных систем практически завершены. Впереди – внутренние работы, поставка оборудования и мебели, а также благоустройство прилегающей территории.
Полным ходом идёт и возведение ФАПа в селе Вязовое. Сдача объекта планируется в конце этого года. Отметим, что объект в Вязовом строят с опережением и сдадут на год раньше намеченного срока.
Программа модернизации первичного звена – одно из направлений нацпроекта "Здравоохранение". Она рассчитана до 2025 года и призвана обеспечить организацию оказания медицинской помощи рядом с местом жительства, обучения или работы исходя из потребностей всех групп населения.
Отметим, что в этом году по программе модернизации первичного звена здравоохранения в Тамбове строят поликлинику в северной части города, а также отремонтировали поликлинические отделения Жердевской, Никифоровской и Моршанской центральных районных больниц.
- Новые ФАПы необходимы жителям сёл, так как старые здания не соответствуют санитарным нормам. Строительство идет по плану. Вскоре сельчане смогут получать медицинскую помощь в современных, просторных медпунктах, оснащённых необходимым оборудованием. Я уверен, что жители останутся довольны, - отметил Глава Тамбовской области Максим Егоров.
Напомним, что в регионе идет масштабная реформа в сфере здравоохранения. Строятся новые и ремонтируются существующие лечебные учреждения. Кроме того, активно решается кадровая проблема нехватки медиков. Запущены программы "Земский доктор" и "Земский фельдшер". До 2024 года планируется трудоустроить в тамбовские больницы и поликлиники 400 врачей и 600 медсестер.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

В течение последних лет ФСГС и другие госорганы последовательно ограничивают объем публикуемой статистики. В числе засекреченных показателей уже оказались детализация по инвестициям в основной капитал, структура доходов и расходов населения, а также ряд данных по промышленности, сельскому хозяйству и регионам.

Это существенно затрудняет полноценный анализ, необходимый для развития бизнеса, снижает качество планирования, усложняет процесс принятия обоснованных управленческих решений.

Для получения объективной картины происходящего специалисты INFOLine регулярно выпускают исследования ключевых секторов экономики, предоставляя клиентам актуальные данные.

титулы обзоров 2025.jpg

В комплексную линейку отраслевых обзоров «Экономика России 2025» аналитики включили:

ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПОЛНОГО ПОРТФЕЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРЕДУСМОТРЕНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА

Наши контакты:

+7(495) 772-7640 или +7(812) 322-6848
mail@advis.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot