На территории ОАО "Щекиноазот" продолжается реализация большой программы благоустройства в рамках плана капитального строительства УКСа (Тульская область).
Строительство » Промышленное строительство РФ

В связи с этим начало каждой следующей грандиозной стройки предваряют крупные мероприятия по демонтажу старого оборудования и зданий цехов, в разные годы выведенных из эксплуатации.
Если мощности первого нового метанола М-450 удалось возвести на бывшем "ромашковом поле", заводской территории, свободной от застройки, то для следующего – совмещенного производства метанола и аммиака М-450/А-135 – в 2014 году уже понадобился серьезный демонтаж. Комплекс с уникальной технологией вырос на территории бывшего производства метанола, где когда-то высились корпуса самого старого на заводе цеха конверсии метанола под давлением (КПД), бывшего газогенераторного; установки моноэтаноламиновой очистки (МЭАО), отделения М-100.
В 2018-м (год пуска "второго нового" метанола и еще трех производственных установок: диметилового эфира, серной кислоты и очистных сооружений) предприятие вложило 100 млн рублей в демонтаж неиспользуемых зданий и сооружений, в соответствии с большой программой благоустройства. Кроме демонтажа, на 60 млн рублей тогда провели ремонт дорог, на 40 млн – фасадов.
Под третий метанол М-500 необходимо было снести более 30 зданий и сооружений, столько же – под производство азотной кислоты и аммиачной селитры АК-270/АС-340. На освобожденной территории "азотовцы" приступили к строительству, сегодня данные проекты вступили в завершающую фазу.
А реализация большой программы благоустройства промышленной площадки по планам УКСа продолжается, на нее в 2021 году выделено по программе пуска производств 242,94 млн рублей, в том числе 90,5 млн рублей – на демонтаж. Предстоит снести всего 9 зданий и сооружений, но сложность работ там повышенная – из-за близости действующих эстакад, ограниченности пространства… Среди объектов, которые в этом году подвергнутся сносу, – три вторичных отстойника на старых очистных сооружениях, на этой территории по плану реконструкции очистных будет построена насосная с новым емкостным и прочим оборудованием.
В настоящий момент подрядчики приступили к демонтажу корпуса № 375, где ранее располагалась старая водородная насосная. Параллельно демонтируется резервное топливное хозяйство ТЭЦ. На очереди – бывшая котельная, корпус 41, а также – газгольдер №503. Три подрядных организации заняты реализацией программы демонтажа.
Для справки: Название компании: Щекиноазот, ОАО Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: ********** [Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Получить информацию:

В течение последних лет ФСГС и другие госорганы последовательно ограничивают объем публикуемой статистики. В числе засекреченных показателей уже оказались детализация по инвестициям в основной капитал, структура доходов и расходов населения, а также ряд данных по промышленности, сельскому хозяйству и регионам.
Это существенно затрудняет полноценный анализ, необходимый для развития бизнеса, снижает качество планирования, усложняет процесс принятия обоснованных управленческих решений.
Для получения объективной картины происходящего специалисты INFOLine регулярно выпускают исследования ключевых секторов экономики, предоставляя клиентам актуальные данные.
В комплексную линейку отраслевых обзоров «Экономика России 2025» аналитики включили:
- «Строительство и отрасль строительных материалов России»,
- «Транспортная отрасль России»,
- «Агропромышленный комплекс России»,
- «Производство продуктов питания и напитков России»,
- «Нефтяная, газовая и угольная промышленность России»,
- «Электроэнергетика России»,
- «Розничная торговля Food и потребительский рынок России»,
- «Розничная торговля Non-Food и потребительский рынок России»,
- «Рынок общественного питания России».
ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПОЛНОГО ПОРТФЕЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРЕДУСМОТРЕНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА
Наши контакты:
+7(495) 772-7640 или +7(812) 322-6848
mail@advis.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot