Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Консалтинговая Компания "ОМТ-Консалт": Обзор мелкооптового и розничного топливного рынка Санкт-Петербурга и Ленобласти на 26.08.20.

На мелкооптовом топливном рынке Санкт-Петербурга и Ленобласти сошлись два ценовых тренда.
Один, нисходящий, вчера был поддержан "сбытом" "Газпром нефти". На нефтебазах компании на 200 рублей снижены цены Регуляр-92, на 600 рублей - Премиум-95. На 600 рублей подешевело и ДТЛ.
Два трейдера, "Нефтебаза "Новгородская" и "Дальнефтепром" удешевили ДТЛ на Невской ЛПДС (-850 и -400).
Также снижение цен ДТЛ отмечается у еще одного независимого игрока - "СУРГУТЭКС" (-600). Однако по бензину трейдер поддержал восходящий тренд, там же, на КИНЕФ повысив цены Регуляр-92 и Премиум-95 на 300 и 690 рублей.
Еще существеннее рост цен отмечается на КИНЕФ у компаний "Экотех" и "Дальнефтепром". Игроки повысили цены 92-го бензина на 1 000 и 2 700 рублей, 95-го - на 1 900 и 2 300 рублей. "Дальнефтепром" также повысила цену ДТЛ (+500).
Крупнооптовые цены на заводе "Киришинефтеоргсинтез" уверенно растут, спрос при этом сохраняется. За неделю Регуляр-92 подорожал на 1 362 рубля, Премиум-95 - на 2 100 рублей. Продажи бензина двух марок возросли за неделю на 180 и 300 тонн. Вчера же было реализовано по ж/д 780 тонн Регуляр-92 и 420 тонн Премиум-95.
На розничном рынке, за неделю наиболее значительно цены Регуляр-92 повысили компании "Линос" (+18 копеек), "ПТК" и "РН-Северо-Запад" (+10). Премиум-95 подорожал на АЗС "ЛУКОЙЛа" (+30), и на 11 копеек у ряда компаний. Дизель дорожал слабее бензина. Снижение цен у некоторых игроков - незначительное.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

В течение последних лет ФСГС и другие госорганы последовательно ограничивают объем публикуемой статистики. В числе засекреченных показателей уже оказались детализация по инвестициям в основной капитал, структура доходов и расходов населения, а также ряд данных по промышленности, сельскому хозяйству и регионам.

Это существенно затрудняет полноценный анализ, необходимый для развития бизнеса, снижает качество планирования, усложняет процесс принятия обоснованных управленческих решений.

Для получения объективной картины происходящего специалисты INFOLine регулярно выпускают исследования ключевых секторов экономики, предоставляя клиентам актуальные данные.

титулы обзоров 2025.jpg

В комплексную линейку отраслевых обзоров «Экономика России 2025» аналитики включили:

ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПОЛНОГО ПОРТФЕЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРЕДУСМОТРЕНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА

Наши контакты:

+7(495) 772-7640 или +7(812) 322-6848
mail@advis.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot