Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

На Краснодарском водохранилище в Адыгее пройдет реконструкция.

На Краснодарском водохранилище в Адыгее пройдет реконструкция.
В рамках экспертного сопровождения Главгосэкспертиза России выдала положительное заключение по итогам оценки внесенных изменений в проектно-сметную документацию на устройство дренажной сети для защиты от негативного воздействия вод участка Хатукайской долины.
Краснодарское водохранилище построили в 1975 году для организации рисоводства и борьбы с сезонными паводками в низовьях Кубани. Оно служит для защиты от наводнений свыше 600 тыс. га земель. Порядка 87% площади объекта расположено на территории Адыгеи.
В 2011 году государственная экспертиза одобрила проектно-сметную документацию на реконструкцию и улучшение технического состояния объектов водохранилища. В настоящее время проект прошел повторную экспертизу в рамках экспертного сопровождения в связи с внесением изменений в части инженерной защиты Хатукайской долины в Красногвардейском районе Республики Адыгея.
В ходе корректировки были пересмотрены технические решения по устройству горизонтального дренажа на землях аула Хатукай. Так, трассу закрытого дренажа протяженностью 1423 м частично изменили с учетом новой застройки территории и с учетом приема стока открытых дренажных каналов. Также представлены обоснование назначенного класса инженерной защиты и нормы осушения участка, откорректированная графическая часть с продольными разрезами водоотводящих сооружений с отображением конкретных геологических условий и гидравлические расчеты открытого дренажа.
Проектная документация была дополнена требованиями к физико-механическим характеристикам используемых строительных материалов, сведениями о радиусах поворота открытого дренажа, об уровнях воды в дренажной системе, зоне влияния на территорию. Кроме того, в дренажной системе решено строить 28 вместо 19 смотровых колодцев.
Также правки внесены в части организации строительства, в части мероприятий по охране окружающей среды и в части сметной стоимости строительства.
Общая протяженность дренажной сети составит 3373 м.
Проектная документация разработана АО проектно-изыскательский институт "Кубаньводпроект". Застройщик - Федеральное Государственное Бюджетное Водохозяйственное Учреждение "Центррегионводхоз".

Для справки: Название компании: Проектно-изыскательский институт Кубаньводпроект, АО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.