Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Строители Башкирии обсудили насущные вопросы применения стандартов НОСТРОЙ.

Строители Башкирии обсудили насущные вопросы применения стандартов НОСТРОЙ.
Более 70 руководителей и профильных специалистов ведущих строительных и проектных организаций СРО "Строители Башкортостана" вместе с экспертами компании ТЕХНОНИКОЛЬ обсудили актуальные проблемы применения стандартов всероссийского объединения строителей НОСТРОЙ.
Семинар был организован в Уфе региональной ассоциацией "Строители Башкирии" при поддержке Госстроя республики Башкортостан.

В ходе насыщенной программы семинара его участники познакомились с работой государственных органов власти и СРО "Строители Башкортостана" по обеспечению выполнений стандартов НОСТРОЙ и технических регламентов.
Александр Самсонов, технический директор направления ПГС "Битумно-полимерные мембраны и гранулы" Корпорации ТЕХНОНИКОЛЬ на конкретных примерах рассказал специалистам о необходимости контроля соблюдения требований стандартов НОСТРОЙ при производстве кровельных работ, и соответствующих изменениях в СП 17.13133.2017 Кровли, которые при этом необходимо учитывать.
В частности, Александр обратил внимание на актуализацию стандартов в части применения надежной пароизоляции из битумно-полимерных мембран на плоских крышах общественных и промышленных зданий, что особенно актуально для оснований кровли из профнастила.
Так, в п. 5.1.12 СП 17.13133.2017 Кровли указано следующее: "….При механическом креплении водоизоляционного ковра, теплоизоляционных плит и сборной стяжки к несущему настилу крыши пароизоляцию предусматривают предпочтительно из битумно-полимерного рулонного материала".
Отметим, что для решения проблемы компания ТЕХНОНИКОЛЬ, ведущий международный производитель надежных и эффективных строительных материалов и систем, производит для мирового рынка битумно-полимерную мембрану с высокими прочностными характеристиками, которая также позволяет надежно защитить кровельный пирог от попадания в него влажного воздуха из внутренних помещений - ПАРОБАРЬЕР С с алюминизированным слоем на лицевой поверхности.
Эксперт ТЕХНОНИКОЛЬ привел примеры успешного использования ПАРОБАРЬЕР С на объектах отечественного строительства, где материал показал свои очевидные преимущества по прочности и эффективности в ограничении влагонакопления в конструкции.
Немаловажным аспектом повышения срока службы кровельного покрытия наряду с применением высококачественных материалов является также контроль качества выполнения самих работ. Международная практика устройства плоских кровель показала, что на срок службы кровли, не в последнюю очередь, влияет качество выполнения работ. "Небрежностью, грубым нарушением регламентов и инструкций производителей материалов и строительных систем можно испортить любой даже самый надежный и долговечный высококачественный материал", - отметил Александр Самсонов. В этой связи участники семинара в подробностях познакомились с системными решениями устройства энергоэффективных плоских кровель с надежной паро- и гидроизоляцией ПАРОБАРЬЕР С и ТЕХНОЭЛАСТ. На конкретных примерах были разобраны ситуации, где особенно необходимо уделять более пристальное внимание при контроле качества укладке битумно-полимерных гидроизоляционных мембран ТЕХНОЭЛАСТ.
Как отметили архитекторы и строители Башкирии - прямое общение с квалифицированным экспертом компании-производителя приносит большую пользу, повышая качество проектирования объектов, культуру производства кровельных работ и позволяет более компетентно вести авторский надзор.

Для справки: Название компании: ТехноНИКОЛЬ-Строительные Системы, ООО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.