Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В торговом центре "Эссен" в Елабуге открылся новый "Магнит".

В торговом центре "Эссен" в Елабуге открылся магазин "Магнит у дома" крупнейшей российской розничной сети. Это - первый магазин сети "Магнит", открывшийся в торговых центрах, принадлежащих АО "Эссен Продакшн АГ".
Торговый центр "Эссен" с "Магнитом" расположен в районе с плотной застройкой, имеет площадь 5337 м2 и площадку на 120 парковочных мест. В ТЦ "Магнит у дома" занял площадь 765 м2. Это позволит разместить расширенный ассортимент товаров и создать более комфортные условия для посетителей.
В торговом центре "Эссен" на Окружном шоссе 37а присутствуют такие арендаторы, как "Детский мир", магазин сети "Впрок", аптека "Планета здоровья", зоомагазин "300 кормов", канцтовары "Циркуль", магазины одежды "Август Рашт". В ТЦ уже расположены офисы, где работают филиал Ак Барс банка, и ЕРЦ (единый расчетный центр). Есть и свободные площади – 375 м2, ведутся переговоры с сетью DNS.
Удобное местоположение внутри жилого микрорайона обеспечивает постоянный покупательский траффик из 20 000 тыс. человек. Планируется, что посещаемость в будни составит 2200-2500 человек в день. В праздничные и предпраздничные дни – до 5000 человек в день.
По словам представителей "Эссен Девелопмент", "Магнит" станет основной точкой притяжения для покупателей, что обеспечит наполнение торгового центра и увеличит устойчивый трафик.
Елена Стрюкова MRICS – директор по девелопменту и эксплуатации Департамента коммерческой недвижимости АО "Эссен Продакшн АГ":
"Это первая сделка с сетью "Магнит". Мы рады расширению пула наших продуктовых арендаторов и считаем, что сделка с такой крупной федеральной сетью положительно отразится на работе торгового центра".
"Магнит у дома" – это популярный и востребованный потребителями формат магазина. Покупатели с минимальными временными затратами могут приобрести здесь свежую молочную продукцию, фрукты и овощи, хлеб, бакалею, мучные и кондитерские изделия, бытовую химию. В среднем каждый магазин имеет 6600 наименований товарной продукции. Магазины "у дома" расположены не только в городских микрорайонах, но и в отдаленных населенных пунктах. Средняя торговая площадь 340 м2. По состоянию на 30 июня 2020 г. сеть "Магнит" насчитывала, 14581 магазина "у дома". Торговая площадь магазинов такого формата увеличилась на 6,7% год к году и достигла 5 млн кв. м. "Магнит" считается самой крупной и доступной розничной сетью в России с широким выбором самых необходимых продуктов питания и непродовольственных товаров по привлекательным ценам.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.