Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

"Берингпромуголь" построит карьер на Звонком мощностью 650 тысяч тонн угля в год (Чукотский автономный округ).

Берингпромуголь построит карьер на Звонком мощностью 650 тысяч тонн угля в год (Чукотский автономный округ).
Угледобывающая компания ООО "Берингпромуголь" (входит в состав австралийской Tigers Realm Coal) до конца текущего года начнет строительство карьера на месторождении Звонкое в Анадырском муниципальном районе Чукотского АО.
Как следует из проектной документации, данный объект разделен на два самостоятельных эксплуатационных блока — Западный и Восточный. Вскрытие каждого из них предполагается осуществлять самостоятельными выработками. В настоящее время "Берингпромуголь" намерен построить карьер мощностью 650 тыс. тонн угля в год на Западном блоке.
Документацией предусмотрено создание на участке пяти объектов: карьерной выемки, внешнего отвала "Звонкий 1", очистных сооружений (включают в себя пруд-отстойник и обеззараживающую установку), отвала ОФ (фабрика проектируется для размещения месторождении Фандюшкинское поле) и автодороги на отвал протяженностью 800 м.
Строительство планируется выполнить в несколько этапов. До конца 2021 года на Западном блоке будут проводиться в горно-капитальные работы, включающие формирование наклонной въездной траншеи. В следующем году работы продолжатся в направлении с юго-запада на северо-восток с последовательным переходом на нижележащие горизонты.
В 2023 году участок выйдет на проектную мощность. Кроме того, карьерная выемка будет объединена с месторождением Фандюшкинское поле, которое примыкает к западной границе Звонкого. В 2025 году предполагается завершение горных работ.
Отметим, "Берингпромуголь" также планирует создание карьера на Восточном блоке месторождения Звонкое, однако строительные работы, по предварительным данным, начнутся не ранее 2024 года.
Справка
Месторождение Звонкое расположено в Анадырском муниципальном районе Чукотского АО. Площадь лицензионного участка составляет 2,61 кв. км. Балансовые запасы по категориям С1+С2 по состоянию на 1 июля 2017 года составляют 12 313 тыс. тонн угля. Лицензия на освоение объекта принадлежит ООО "Берингпромуголь" (входит в состав австралийской Tigers Realm Coal).

Для справки: Название компании: Берингпромуголь, ООО Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.