Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Благодаря госпрограмме Самарской области "Энергосбережение и повышение энергетической эффективности" в селах Кинельского района налажено теплоснабжение.

Госпрограмма повышения энергоэффективности нацелена на обеспечение устойчивого функционирования систем коммунального теплоснабжения Самарской области, что подразумевает техническое перевооружение и строительство котельных. В Кинельском районе благодаря госпрограмме прошло техническое перевооружение котельной в селе Чубовка и построена новая котельная в поселке Октябрьский.
Котельная в Чубовке обеспечивала теплом жилые дома и объекты с 1964 года. Со временем пришла в непригодное состояние, устаревшее оборудование требовало замены. Был разработан проект, который был одобрен в региональном минэнерго и ЖКХ и включен в Государственную программу Самарской области "Энергосбережение и повышение энергетической эффективности" на 2014-2022 годы. Муниципалитету были выделены средства из областного бюджета в размере более 32 млн рублей на техническое перевооружение объекта. В июне 2019 года реконструкция объекта была завершена. В итоге был выполнен капитальный ремонт здания, демонтированы 4 котла и установлены новые. Имеется система автоматизации. По словам первого заместителя главы Кинельского района Александра Мецкера, после реконструкции экономия затрат на содержание котельной составила 15% по газоснабжению, 50% — по электроэнергии. Значительно увеличилась безопасность работы котельной, сократилось время и финансовые затраты на подготовку к отопительному сезону. Котельная обеспечивает 21 объект, в числе которых школа, детский сад, поликлиническое отделение, а также 23 многоквартирных дома.
Котельная в поселке Октябрьский общей мощностью 6,2 МВт построена с нуля и запущена в эксплуатацию в 2020 году. Она обеспечивает теплом все объекты бывшего военного городка, из которых 13 многоквартирных домов, школа, детский сад, фельдшерско-акушерский пункт. Общая стоимость строительства составила 36,63 млн руб., из них более 33,5 млн руб — средства областного бюджета. Экономический эффект от строительства новой котельной заключается в сокращении расходов на содержание и производство тепловой энергии более чем в 2 раза.
С 2018 года благодаря госпрограмме "Энергосбережение и повышение энергетической эффективности" в Самарской области модернизировано и построено 25 котельных. В этом году ведется работа еще на 8 объектах в городе Жигулевск, Сергиевском, Сызранском, Исаклинском и Нефтегорском районах.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.