Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Губернатор Воронежской области поддержал инвестпроект по строительству элеватора в Верхнехавском районе.

Губернатор Воронежской области поддержал инвестпроект по строительству элеватора в Верхнехавском районе.
24 июля Губернатор Александр Гусев встретился с руководством ГК "Благо". Также на встрече присутствовали вице-губернатор Виктор Логвинов и руководитель департамента экономического развития Данил Кустов.
Основной вопрос встречи — строительство элеватора в Верхнехавском районе. Председатель совета директоров ГК "Благо" Аркадий Фосман отметил, что на предприятия компании в Воронежской области приходится половина всего объема переработки сырья группой. На производствах трудятся более 1000 человек.
Сейчас компания планирует расширение — строительство элеваторного комплекса по приемке, подработке, сушке и хранению семян подсолнечника объемом 160 тыс. м3 в Верхнехавском районе. Объем инвестиций более 2,2 млрд рублей. Появится более 60 новых рабочих мест, а сумма налоговых отчислений в бюджеты всех уровней до 2035 года составит более 600,5 млн рублей.
Глава региона поддержал инвестпроект и поручил вынести его на рассмотрение экспертного совета по вопросам реализации стратегии социально-экономического развития Воронежской области для присвоение проекту статуса особо значимого.
Также на встрече обсудили возможность получения компанией других мер господдержки — субсидий на возмещение затрат на оплату услуг по осуществлению технологического присоединения к электрическим сетям и на строительство объектов инженерной и транспортной инфраструктуры.
В завершение встречи Александр Гусев и Аркадий Фосман обсудили стратегию развития ГК "Благо" в Воронежской области.
Справочно
Группа компаний "Благо" занимается производством рафинированных растительных масел и их фракций. Производится продукция под брендами "Благо", "Благо PRO " "Подворье", "Каролина", "Золотой кувшин", миксы растительных масел Almador. По итогам прошлого аграрного года на предприятиях ГК "Благо" в Воронежской области было переработано более полумиллиона тонн подсолнечника.

Для справки: Название компании: Компания Благо, ООО Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

55% отечественных производителей продуктов питания и напитков работает не только на внутренний рынок, но развивает и внешнеторговую деятельность. Такие выводы содержатся в совместном исследовании агентства INFOLine и сообщества WorldFood Connect, результаты которого были представлены в ходе вебинара «Итоги пищевой отрасли России 2025 года и тенденции 2026».

Полученные данные прокомментировала руководитель направления «Потребительский рынок» группы компаний INFOLine Светлана Силенина.

опрос WFC_экспорт2.jpg

Опрос был проведен в феврале 2026 года, его итоги можно скачать по ссылке или запросить у нас по адресу mail@advis.ru.

Что касается полной презентации INFOLine «Итоги пищевой отрасли России 2025 года и тенденции 2026» и видеозаписи вебинара, с удовольствием вышлем их вам бонусом к покупке любого из наших обновленных исследований:

Наши контакты:
+7(812)322-6848, (495)772-7640
retail@infoline.spb.ru
https://t.me/infoline_support