Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Аэропорт "Гагарин" в начале августа проведет тестовый рейс (Саратовская область).

Строительство водозабора из р. Волги в аэропорт "Гагарин" будет завершено в конце июня. Об этом стало известно сегодня во время осмотра строительства региональной части аэропортового комплекса Губернатором Валерием Радаевым.
В настоящее время на участке водопроводных сооружений уже завершено создание резервуаров чистой воды, отделка внутри насосной станции, полностью установлено оборудование.
"Здесь основной забор воды с Волги и система водообеспечения аэропорта. Две нитки проложены - 12 км. Мы впервые строим такие сооружение - 1 и 2 ступени. Сложная конструкция, поэтому технологические сроки нужно соблюдать. Ориентировочно завершение строительно-монтажных работ будет 25 июня", - рассказал Валерий Радаев.
Он подчеркнул, что в начале августа будет проведен тестовый полёт, а, значит, к этому времени абсолютно все работы, в том числе благоустройство, должны быть завершены.
Глава региона осмотрел водоочистные сооружения. Применяемые технологии и оборудование были полностью разработаны саратовскими учеными под конкретный объект и изготовлены на местном предприятии.
Установлена канализационная насосная станция для очистки сточных вод. По словам подрядчика, до 10 июня будет проведена пусконаладочная работа на станции, а 10 июля она заработает на полную мощность.
"Мы посмотрели весь цикл водоподачи и водоотведения. Самый тяжёлый цикл - забор воды из Волги. Технология сложная - 14 м глубина и 6 м сама плита. Сроки сжатые, но качество не должно пострадать. Аэропорт - для нас имиджевый проект. Никаких недоделок быть не должно. Объект должен быть готов на 100%", - сообщил Валерий Радаев.
Кроме этого, глава региона осмотрел строительство железнодорожной платформы. Подрядчик рассказал, что она будет готова к 15 июня. Для удобства горожан между платформами сделают переход. Сейчас также идут работы по озеленению и благоустройству.
Для справки
Система водоснабжения и водоотведения аэропорта - это уникальный и технически сложный проект, который предусматривает: строительство участка водопроводных сооружений; организацию системы водоотведения нового аэропортового комплекса путем строительства канализационных очистных сооружений с сопутствующей инфраструктурой, а также прокладка коммуникаций для канализационных очистных сооружений и строительство системы водоснабжения с поверхностным водозабором из реки Волга. На все создаваемые объекты получены положительные заключения экспертизы.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.