Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Тамбовский "Пигмент" подвел итоги производственной деятельности за первое полугодие 2021 года.

Тамбовский Пигмент подвел итоги производственной деятельности за первое полугодие 2021 года.
ПАО "Пигмент" за январь-июнь 2021 года выпустил порядка 92 тысяч тонн химической продукции на сумму около 6,6 млрд рублей. Индекс производства в натуральном выражении составил 125%. В денежном эквиваленте выпуск продукции увеличился на 54 %.
"Пигмент" по итогам первого полугодия текущего года получил прибыль от отгрузки продукции на 22% больше, чем за аналогичный период 2020 года. Отгрузка товарной продукции в январе-июне 2021 года увеличилась на 48 процента к январю-июню 2020 года, составив ? 6,6 млрд. рублей.
Почти третья часть от общего объема отгрузки пришлась на экспортные поставки. Зарубежные потребители приобрели у ПАО "Пигмент" 24,6 тысяч тонн продукции, что на 43 % больше, чем в прошлом году.
За минувший период 2021 года тамбовское предприятие значительно укрепило свои позиции на рынке. Практически по всем продуктовым линейкам отмечается рост объема выпуска. Наилучший результат за январь - июнь текущего года продемонстрировали добавки к бетонам – плюс 39 %, формальдегидные смолы – плюс 34 %, а также сульфаминовая кислота – плюс 26%. В пределах 7-8% увеличился выпуск органических пигментов, акриловых дисперсий и полуфабрикатных лаков.
Инвестиции в развитие производства и инновационные проекты в первом полугодии 2021 года составили 453 млн рублей, что втрое превышает показатели за аналогичный период. Предприятие продолжает реализацию масштабной экологической программы, цель которой переход на систему утилизации промышленных стоков без использования открытых прудов-накопителей. На сегодняшний день проект вышел на этап тестирования.
Кроме этого, на предприятии продолжаются работы по модернизации ключевых производственных мощностей, обновление оборудования, внедрение новых технологий, работа по совершенствованию качества продукции.
Значительные денежные средства "Пигмент" направил на осуществление проектов по цифровизации предприятия и повышению производительности труда. До конца 2021 года компанией запланированы инвестиции в размере 1 млрд. рублей.
Стоит отметить, что сегодня специалистами ПАО "Пигмент" проводятся заключительные этапы работы по подготовке нефинансового отчета в области УР и КСО за 2020 год. На данный момент отчет об устойчивом развитии компании успешно прошел общественное заверение в Совете РСПП по нефинансовой отчетности. В третьем квартале документ будет представлен в свободном доступе на официальном сайте компании.

Для справки: Название компании: Пигмент, ПАО (ТМ Крата) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.