Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Решения, принятые на заседании Правительства 30 июля 2020 года.

Решения, принятые на заседании Правительства 30 июля 2020 года:
1. О проекте федерального закона "О внесении изменений в Воздушный кодекс Российской Федерации в части организации врачебно-лётной экспертизы в гражданской авиации"
В законодательстве Российской Федерации в сфере охраны здоровья граждан и в воздушном законодательстве Российской Федерации произошли существенные изменения, которые требуют пересмотра подходов к организации и формированию системы отбора по состоянию здоровья специалистов авиационного персонала гражданской авиации, подлежащих медицинскому освидетельствованию во врачебно-лётных комиссиях.
С целью законодательного закрепления особенностей деятельности по формированию системы отбора по состоянию здоровья специалистов авиационного персонала гражданской авиации законопроектом предусмотрено дополнение Воздушного кодекса Российской Федерации статьёй 531"Обязательное медицинское освидетельствование и медицинские осмотры членов лётного экипажа гражданского воздушного судна и диспетчеров управления воздушным движением".
Решение Правительства:
Одобрить проект федерального закона "О внесении изменений в Воздушный кодекс Российской Федерации в части организации врачебно-лётной экспертизы в гражданской авиации" и внести его в Государственную Думу в установленном порядке.
2. О проекте федерального закона "О внесении изменения в статью 18 Федерального закона "Об обращении лекарственных средств""
Законопроектом предусматривается исключение полномочия Минздрава России по утверждению порядка проведения исследования лекарственного препарата для медицинского применения для доказательства отсутствия влияния разных вспомогательных веществ или вспомогательных устройств на безопасность и (или) эффективность воспроизведённого лекарственного препарата для медицинского применения в связи с тем, что правом Евразийского экономического союза предусмотрены нормы, определяющие порядок проведения таких исследований, с указанием необходимых документов и материалов. Принятие законопроекта направлено на гармонизацию национального законодательства Российской Федерации с правом Евразийского экономического союза.
Решение Правительства:
Одобрить проект федерального закона "О внесении изменения в статью 18 Федерального закона "Об обращении лекарственных средств"" и внести его в Государственную Думу в установленном порядке.
3. О проекте федерального закона "О внесении изменений в статью 342 части второй Налогового кодекса Российской Федерации в части налогообложения многокомпонентных комплексных руд, добываемых на территории Красноярского края"
Законопроект позволит ввести в разработку нерентабельные в действующей системе налогообложения "бедные" сульфидные медно-никелевые месторождения полезных ископаемых, расположенные на территории Красноярского края, с низким содержанием полезных компонентов в руде.
Решение Правительства:
Одобрить проект федерального закона "О внесении изменений в статью 342 части второй Налогового кодекса Российской Федерации в части налогообложения многокомпонентных комплексных руд, добываемых на территории Красноярского края" и внести его в Государственную Думу в установленном порядке.
4. О проекте поправок Правительства Российской Федерации к проекту федерального закона №861563-7 "О внесении изменений в статьи 5 и 10 Федерального закона "О концессионных соглашениях""
Законопроект предусматривает внесение изменений в Федеральный закон "О концессионных соглашениях", предусматривающих распространение положений, установленных при заключении, исполнении и изменении концессионных соглашений в отношении объектов теплоснабжения и объектов по переработке (накоплению, утилизации, размещению, обезвреживанию) твёрдых бытовых отходов, на объекты по производству, передаче и распределению электрической энергии. Проектом поправок предусматривается уточнение наименования законопроекта и дополнение его нормой о распространении положений, предусмотренных частью 1 статьи 20 Федерального закона "О концессионных соглашениях", в отношении объектов по производству, передаче и распределению электрической энергии.
Решение Правительства:
Одобрить проект поправок Правительства Российской Федерации к проекту федерального закона №861563-7 "О внесении изменений в статьи 5 и 10 Федерального закона "О концессионных соглашениях"" и внести их в Государственную Думу в установленном порядке.
5. О выделении из федерального бюджета бюджетных ассигнований на реализацию индивидуальной программы социально-экономического развития Республики Марий Эл на 2020–2024 годы
Проектом распоряжения Правительства Российской Федерации предусматривается выделение в 2020–2024 годах средств на строительство (реконструкцию) объектов транспортной инфраструктуры, включённых в индивидуальную программу социально-экономического развития Республики Марий Эл на 2020–2024 годы.
Решение Правительства:
Принять проект распоряжения Правительства Российской Федерации по данному вопросу.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.