Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Сдачу строящихся на заводе "Лотос" земснарядов для бассейновых управлений Росморречфлота могут перенести на 2023 год.

Сдачу строящихся на заводе Лотос земснарядов для бассейновых управлений Росморречфлота могут перенести на 2023 год.
Строящиеся на судостроительном заводе "Лотос" в Астраханской области самоходные земснаряды проекта 93.159 могут быть сданы в начале 2023 года вместо 2022 года, как планировалось ранее. Об этом в ходе научно-практической конференции "Обеспечение безопасности судоходства и современные методы эксплуатации внутренних водных путей Российской Федерации" в Ханты-Мансийске заявил начальник отдела внутренних водных путей и гидротехнических сооружений Федерального агентства морского и речного транспорта (Росморречфлота) Андрей Лукин.
"Немного подвисли земснаряды голландского производства IHC, которые должны были прийти на смену. В этом году должны построить и сдать первые два судна, однако возможен перенос на начало следующего года. С остальными (судами - прим. изд.) пока вопрос застрял", - отметил он.
Как рассказал в ходе конгресса "Гидротехнические сооружения и дноуглубление" в 2020 году Александр Пошивай, на судостроительном заводе "Лотос" (входит в Объединенную судостроительную корпорацию, ОСК) планируется построить серию из 20 земснарядов, спроектированных с участием нидерландской компании Royal IHC. Строительство первых четырех судов серии планировалось завершить до 2022 года, остальных 16 - до 2030 года. Финансирование ведется по льготной лизинговой программе ГТЛК со ставкой 2,5% годовых сроком на 15 лет. Лизингополучателями являются соответствующие бассейновые управления Росморречфлота. Стоимость одного земснаряда составляет около 1 млрд рублей.
На производственной площадке "Лотос" Южного центра судостроения и судоремонта (ЮЦСС, входит в ОСК) строятся четыре земснаряда проектов 93.159 и 93.159.1. Работы выполняются в рамках контракта с АО "ГТЛК" на строительство четырех земснарядов с роторными и фрезерными рыхлителями для внутренних водных путей России. Технический проект разработан нидерландской компанией Royal IHC. 5 июля 2022 года на заводе состоялся спуск на воду первого в серии из четырех самоходных земснарядов.

Для справки: Название компании: Судостроительный завод Лотос, АО (ССЗ Лотос) Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.