Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

"Свеза" в Новаторе показала высокий уровень системы менеджмента качества.

Свеза в Новаторе показала высокий уровень системы менеджмента качества.
Внешние аудиторы высоко оценили уровень системы менеджмента качества на комбинате "Свеза" в Новаторе. "Работать с вами – одно удовольствие", - так резюмировали проверяющие трехдневный аудит во всех структурных подразделениях компании.
"Свеза" в Новаторе успешно прошла ресертификационный аудит системы менеджмента качества (СМК). Представители компании "Интерсертифика-ТЮФ совместно с ТЮФ Тюринген" проводят сертификацию СМК на соответствие требованиям международных и национальных стандартов. На комбинат они приезжают не в первый раз и хорошо знают все тонкости производства. Это позволяет объективно оценить динамику изменений и улучшений, которые реализовала "Свеза" в Вологодской области.
– Особенно интересно оценить планирование изменений в системе менеджмента качества, поскольку комбинат работает в период строительства новых объектов и в условиях ограничений, связанных с пандемией, - отметила Лариса Евтухова, аудитор компании "Интерсертифика-ТЮФ совместно с ТЮФ Тюринген".
Аудит охватил различные структурные и функциональные подразделения "Свезы" в Новаторе. Процедура проверки следующая: в каждом из подразделений комбината аудиторы собирают свидетельства, подтверждающие выполнение требований стандарта. Если таковых не находится, фиксируются критические и некритические несоответствия. По окончании аудита проверяющие принимают решение о выдаче сертификата.
Аудит в эпоху коронавируса проходил на комбинате впервые. Для гостей и персонала были обеспечены все необходимые меры безопасности от соблюдения социального дистанцирования до обеспечения всех участников процесса средствами индивидуальной защиты. Этот факт высоко оценили проверяющие.
– Система управления безопасностью труда на комбинате выстроена не для отчетности, а с реальной заботой о коллективе. Безопасность передвижения, световые и звуковые сигналы перехода, вазоны на расстоянии 1,5м. Вы настолько готовы к внештатным ситуациям, что даже психологически находиться на территории легко и приятно, - прокомментировала Людмила Гринберг, аудитор компании "Интерсертифика-ТЮФ совместно с ТЮФ Тюринген".
С этим утверждением сложно не согласиться. Несмотря на то, что сегодня комбинат представляет собой большую строительную площадку, где реализуется стратегический проект "Новатор +52", и руководство, и коллектив достойно справляются с работой в экстремальных условиях.
Вспомнили проверяющие и свой первый приезд на комбинат "Свеза" в Новаторе. Динамику улучшений охарактеризовали кратко и емко: "Это колоссальное движение вперед".
– Отдельно подчеркну заинтересованность руководства компании в успешном функционировании системы менеджмента качества. Благодаря этой заинтересованности работа по развитию СМК на комбинате носит системный характер, а персонал заинтересован в выпуске качественной продукции и вовлечен в процесс совершенствования производства. Это очень важно, - считает Лариса Евтухова.
После трехдневной проверки аудиторы пришли к однозначному выводу: система менеджмента качества на комбинате "Свеза" в Новаторе функционирует результативно и соответствует всем требованиям. Не было выявлено ни единого несоответствия, препятствующего ресертификации, а это значит, что комбинат получит новый сертификат соответствия сроком на три года.

Для справки: Название компании: СВЕЗА Новатор, НАО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.