Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Онлайн-заказы безалкогольного пива выросли после старта Евро-2020.

Онлайн-заказы безалкогольного пива выросли после старта Евро-2020.
В Санкт-Петербурге онлайн-заказы безалкогольного пива выросли на 25% во вторую неделю июня по сравнению с первой неделей месяца, а количество заказанных бутылок и банок пива увеличилось на 34%, следует из данных сервиса доставки продуктов igooods. Одна из возможных причин роста - начало чемпионата Европы по футболу.
В целом россияне заказали безалкогольного пива на 30% больше во вторую неделю июня, чем в первую неделю месяца, а количество заказанных бутылок и банок пива увеличилось на 42%. В Москве онлайн-заказы выросли на 29%, а в банках - на 56%. В 2020 г. такого всплеска на второй неделе июне не было - количество заказов банок и бутылок было на одном уровне в течение всего июня.
В среднем россияне заказывают по 3 банки безалкогольного пива в составе одного заказа. Петербуржцам больше нравится пить светлое – оно присутствует в 95% всех заказов*. Самый популярный вкус у россиян в категории безалкогольного фруктового пива и пивных напитков – грейпфрут: на него приходится более половины всех покупок. Следом по популярности идут вкусы лайма и мяты, а также лимона и малины. Реже всего приобретают напитки со вкусом огурца, апельсина и винограда.
"Во всем мире пиво - традиционный атрибут футбольных соревнований, поэтому чемпионат Европы по футболу мог стать катализатором заказов безалкогольное пива. Мы видим, что пандемия и ограничительные меры перестроили привычки россиян в отношении покупки алкоголя. Одна из гипотез - россияне хотели заменить привычные алкогольные напитки, которые можно было купить только оффлайн. Аналитика показывает, что после снятия ограничительных мер спрос на онлайн-доставку безалкогольного пива остался на высоком уровне, а всплески интереса происходят ближе к праздникам и важным датам" - говорит директор по маркетингу сервиса доставки продуктов igooods Алексей Груздев.
Чаще всего безалкогольные напитки онлайн покупают в Санкт-Петербурге и Москве: на столицы приходится более 80% всех заказов. В Москве чаще покупают безалкогольное пиво и пивные напитки большими объемами. Самые крупные партии - по 100-120 штук в одном заказе. ТОП-5 городов по количеству онлайн-заказов безалкогольного пива и пивных напитков замыкают: Сургут, Тула и Тверь. Меньше всего интереса к безалкогольному пиву проявляют жители Владикавказа, Ханты-Мансийска и Великого Новгорода.
"Популярность безалкогольного пива связана с несколькими факторами: это и растущий тренд на здоровый образ жизни, и доступность категории через дистанционный формат, который ценят клиенты за его удобство. Кроме этого, увеличение числа брендов и разнообразие вкусов безалкогольного пива делает его более привлекательным для потребителей", - объясняет Андрей Губка, председатель совета российской Ассоциации производителей пива - В России запрещена дистанционная продажа алкогольной продукции, но по заказам безалкогольного пива мы видим, что услуга востребована среди потребителей. Клиенты получают доставку качественной пивоваренной продукции от известных брендов. Ассоциация выступает за разрешение продажи слабоалкогольной пивоваренной продукции через дистанционные форматы. Эта мера при соблюдении всех правил продажи, действующих для офлайн магазинов, станет позитивным стимулом для отрасли и приведет к сокращению "теневого рынка" онлайн-заказов алкогольной продукции".
*Исследование по вкусовым предпочтениям проведено на основе 2,5 млн заказов клиентов сервиса в 30 российских городах за 2020 г. и пять месяцев 2021 г.

Для справки: Название компании: АйГудс Системс, ООО (iGooods) Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.