Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Несмотря на пандемию продажи утеплителя ТехноТЕРМ увеличились в 5 раз.

Несмотря на пандемию продажи утеплителя ТехноТЕРМ увеличились в 5 раз.
Продажи утеплителя ТехноТЕРМ, с момента его появления на полках ТСТН в июне 2020 года, к февралю 2021 увеличились в 5 раз. Это самый высокий рост среди показателей в сфере продаж утеплителей ТСТН. Рост рынка обусловлен качеством и доступной ценой, а также универсальностью продукта, что позволяет использовать его на любом ненагружаемом конструктиве. В период локдауна и ограничений в связи с пандемией правительство поддерживало строительную отрасль, а у покупателя появилось время и возможность заняться ремонтными работами, что положительно сказалось на увеличении спроса. Доля ТехноТЕРМА на рынке легкой теплоизоляции в продажах ТСТН занимает 35%.
ТехноТЕРМ – минеральный утеплитель на основе стеклянного штапельного волокна, был запущен Торговой Сетью ТЕХНОНИКОЛЬ совместно с одним из лидеров мирового рынка по производству минеральной изоляции КНАУФ Инсулейшн в марте 2020 года, на полках появился в июне.
"Тот факт, что ТехноТЕРМ так быстро набирает популярность, несмотря на ограничительные меры, связанные с пандемией, говорит о высоком качестве продукта и соответствии требованиям покупателей, - комментирует Анатолий Нестеров, генеральный директор Торговой Сети ТЕХНОНИКОЛЬ. - Данные показатели выше тех, что были запланированы нами в прошлом году, и мы ожидаем дальнейшего роста".
Утеплитель ТехноТЕРМ обладает низкой теплопроводностью, гидрофобностью. Хорошей компрессией, что упрощает процесс транспортировки. Продукт упругий, не пылит, не горит и не источает опасных для здоровья веществ. На всем сроке эксплуатации утеплитель сохраняет свою изначальную форму и не деформируется, что при необходимости позволяет его использовать повторно. Компании КНАУФ Инсулейшн и Торговая Сеть ТЕХНОНИКОЛЬ уделяют большое внимание экологичности материала: ТехноТерм рекомендован для строительства жилых, детских (дошкольные и школьные учреждения), лечебно-профилактических и административных зданий. Все эти качества делают продукт простым в работе как профессионалов, так и в частном домостроении.
ТехноТЕРМ реализуется как в магазинах Торговой Сети ТЕХНОНИКОЛЬ, так и в партнерской сети. Основной рост продаж приходится на УФО и ЦФО. УФО занимает 29% в структуре продаж ТСТН за 2020 г., ЦФО – 22% за 2020 год. Рынок стекловолокна на 2020 год составляет 9,5 млн м3.
Рост спроса замечен и по сопутствующим товарам, так как утеплитель – это часть системы, в которой также применяют пленку, мембраны, ОСБ, гипсокартон и др.

Для справки: Название компании: Корпорация ТЕХНОНИКОЛЬ (Технониколь, АО) Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.