Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Тракторы и комбайны с цифровыми системами закупили аграрии Новосибирской области.

Объем средств, вложенных сельхозпроизводителями Новосибирской области в приобретение техники и оборудования, впервые превысил сумму в шесть миллиардов рублей. Аграрии закупили уже 1562 единицы новой техники, почти на 65% перевыполнив план года.
Министр сельского хозяйства региона Евгений Лещенко отметил, что областное Правительство выполняет все обязательства по предоставлению аграриям средств государственной поддержки, в том числе, направленных на компенсацию части затрат на приобретение технических средств и оборудования. С начала 2020 года из областного бюджета на эти цели перечислено более 800 млн рублей.
"В этом году нашими сельхозпроизводителями приобретено довольно много дорогостоящей современной техники как зарубежного, так и отечественного производства. В том числе приобретены высокопроизводительные, функциональные, оснащенные цифровыми системами трактора и комбайны. Тракторов на данный момент закуплено уже 260 при годовом плане в 184 единицы, зерноуборочных комбайнов – 123 штуки, а кормоуборочных – 23, по комбайнам план года также превышен, – рассказал Евгений Лещенко. – Лидерами по вложенным в технику средствам стали Краснозерский, Купинский, Коченевский, Тогучинский, Колыванский районы.
Согласно планам, предоставленными органами управления АПК районов области, аграрии планировали закупить 953 единицы новой техники в этом году. При этом, на сегодня уже приобретено 1562 единицы новой техники, что на 65% превышает годовой план. Отметим, что в 2019 году за аналогичный период хозяйства региона закупили 1205 единиц техники на сумму 4,4 млрд рублей.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.