Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Глава Карелии обсудил с руководством Segezha Group экологическую программу Сегежского ЦБК.

Глава Карелии обсудил с руководством Segezha Group экологическую программу Сегежского ЦБК.
15 сентября с.г. в ходе рабочей поездки в Сегежский район губернатор Республики Карелия Артур Парфенчиков посетил Сегежский ЦБК (лесопромышленная группа Segezha Group, входит в АФК "Система"), где провёл переговоры с Президентом, Председателем правления ООО "УК Сегежа Групп" Михаилом Шамолиным.
В ходе переговоров была представлена комплексная экологическая программа Сегежского ЦБК. Напомним, в прошлом году был дан старт программе реконструкции предприятия – "Segezha Запад". Дополнительно в ближайшие три года 11 млрд рублей будут направлены на модернизацию существующего производства.
"Значительное место в модернизации производства отводится и решению экологических проблем ЦБК и всего Сегежского района. Компания выделила на эти цели почти миллиард рублей", - отметил Михаил Шамолин.
Например, с конца 2020 года начнутся монтажные работы, а в 2021 году будут установлены новые электрофильтры на содорегенерационные котлы с эффективностью улавливания 97%. Новейшие технологии позволят существенно улучшить систему газоулавливания и максимально минимизируют воздействие на атмосферу.
Масштабная модернизация проводится и в системах очистных сооружений комбината. На станции биологической очистки (СБО) проводится модернизация узловых агрегатов для повышения эффективности очистки сточных вод. Только в 2020 году на ремонты СБО выделено порядка 100 млн руб.
В рамках экологической программы Сегежского ЦБК в соответствии с графиком на СБО реализуется проект по восстановлению работы узла подкормки бактерий. Этот проект имеет стратегическое значение для всего подразделения комбината. Запуск узла подкормки бактерий позволит сделать работу СБО более результативной. С вводом данного объекта изменится вся система поставок растворов для поддержания жизнедеятельности бактерий, которые в свою очередь поглощают органические загрязняющие вещества в сточных водах комбината.
Глава Карелии осмотрел один из новых экологичных агрегатов - многотопливный котёл МТК-11. Промышленный объект введен в эксплуатацию в 2019 году и значительно увеличил энергетические мощности Сегежского ЦБК - МТК-11 производит 120 тонн пара в час, при этом снижает расход мазута предприятия на 30%, что позволит существенно снизить выбросы в атмосферу. Также расходы на энергетику занимают значительную часть в себестоимости продукции ЦБК, соответственно, благодаря МТК комбинат значительно снижает себестоимость и получает дополнительное преимущество перед другими игроками на рынках в России и за рубежом.
И, наконец, МТК решает проблему размещения отходов. Ввод котла позволил комбинату применять древесные отходы и осадок сточных вод в качестве топлива, благодаря чему, в том числе будет сокращено размещение отходов на полигонах.
Многотопливный котел позволяет полностью зациклить процесс деревообработки - потенциал заготовленного дерева используется по максимуму.
Также по инициативе лесопромышленного холдинга в Сегеже при администрации муниципального района в январе 2020 года был создан первый в Карелии Общественный экологический совет. Этот общественный орган контроля за использованием природных ресурсов и решения экологических проблем города.
Подводя итог разговора, Глава республики отметил, что в истории Сегежского комбината открывается новая страница, связанная с созданием суперсовременного экологичного предприятия.
"В Сегеже появится не только одно из самых современных производств в сфере глубокой переработки древесины, но и сами горожане почувствуют значительные улучшения в экологии города", ? сказал Артур Парфенчиков.
Реализация комплексной экологической программы Сегежского ЦБК позволит сделать жизнь сегежан более комфортной.

Для справки: Название компании: УК Сегежа Групп, ООО Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.