Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В Омской области наращивают объёмы производства растительных масел.

С начала года выпуск в регионе подсолнечного масла превзошёл прошлогодние показатели в 3,2 раза.
В 2020 году отмечается положительная динамика производства растительных масел. За пять месяцев выпущено 21,1 тыс. тонн, что на 23,7% выше значений аналогичного периода прошлого года, жмыхов и шротов – 28,2 тыс. тонн (больше на 2%). Меньше прежнего произведено только рапсового масла. При этом выпуск подсолнечного масла составил 12 тыс. тонн, что в 3,2 раза превосходит прошлогодние показатели. Льняного масла произведено 3,4 тысячи тонн (объёмы приросли на 26,1%).
По техническим причинам в этом году аграрии пошли на снижение площади посевов рапса и подсолнечника. Зато увеличили посевы масличного льна в объеме 190 тыс. га.
Переработкой масличных культур в Омской области занимаются 17 крупных и средних предприятий и цехов малой мощности. В регионе выпускаются нерафинированные подсолнечные, рапсовые, соевые, сурепные, рыжиковые и льняные масла. В настоящее время существует реальная возможность поставлять на экспорт не только пшеницу и масличное сырье, но и высококачественные продукты их переработки - нерафинированное масло, жмыхи и шроты. Действующие мощности предприятий региона перерабатывают 320 тыс. тонн маслосырья в год. Есть возможности для наращивания объемов переработки.
"Задача на следующий год - довести посевные площади масличных культур до объема 360-380 тыс. га и получить продукцию в объеме 400 тыс. тонн маслосемян. Сельскохозяйственные товаропроизводители должны в полном объеме обеспечить потребность переработчиков в сырье. И то, что мы производим в регионе, должно перерабатываться у нас, а потом готовую продукцию отправлять за пределы нашего региона, в том числе на экспорт", - считает Министр сельского хозяйства Омской области Николай Дрофа.
Ведомство ставит задачей за 5 лет увеличить производство маслосемян до 500 тыс. тонн. Для этого созданы все условия - меры господдержки и льготы на техническое перевооружение.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.