Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Метафракс предварительно выбрал стройподрядчика новых установок в Губахе (Пермский край).

Нижегородская компания "Алтэкс-Строй" может принять участие в строительстве установок по производству параформальдегида и формалина в Губахе на площадке "Метафракса". Соответствующий меморандум был заключен на прошлой неделе.
Как информирует пресс-служба правительства Пермского края, ПАО "Метафракс" и ООО "Алтэкс-Строй" заключили меморандум о строительстве установок в Губахе. Подписи под документом поставили генеральный директор "Метафракса" Владимир Даут и генеральный директор "Алтэкс-Строй" Сергей Седов.
Меморандум подтверждает готовность "Метафракса" вложить более 5 млрд рублей (без учета НДС) в строительство производства параформальдегида мощностью 30 тыс. тонн и формалина мощностью 180 тыс. тонн в год. "Алтэкс-Строй", со своей стороны, выражает заинтересованность в проекте и подтверждает намерение рассмотреть возможность заключения в этом году договора строительного подряда на возведение установок.
По оценке С. Седова, на строительство установки параформальдегида может потребоваться около 12 месяцев, формалина - 16 месяцев.
Отмечается, что с запуском новых установок "Метафракс" сможет увеличить переработку метанола на 90 тыс. тонн в год – до 450 тыс. тонн к 2022 году. "Стратегия развития "Метафракса" предусматривает более глубокую переработку метанола и производство тех продуктов, которые в нашей стране сейчас не производятся. В результате реализации этого проекта появится такой продукт – параформальдегид. Мы уже сейчас понимаем портфель заказов. Мы сможем полностью обеспечить потребность российских предприятий, и более половины произведенного продукта будет направляться на экспорт", - заявил председатель совета директоров компании Армен Гарслян.
Поставщиком оборудования и технологии для производства параформальдегида выступает датская инжиниринговая компания GEA Process Engineering. Лицензиаром технологии производства формалина является компания Dynea AS (Норвегия).
В июне 2019 года был подписан специальный инвестиционный контракт (СПИК) о реализации проекта. В рамках программы "Проекты развития" также заключено соглашение с Фондом развития промышленности о предоставлении займа в размере 500 млн рублей.
К реализации проекта "Метафракс" приступил в 2019 году. Ввод производств в эксплуатацию запланирован на конец 2021 года.
"Метафракс" - один из крупнейших производителей метанола и формалина в России. Основные активы группы: ОАО "Метафракс" (Губаха, Пермский край), производство смол "Метадинеа" (100%-ая "дочка" компании), "Карболит" (Орехово-Зуево, Московская область), а также расположенное в Австрии производство формальдегида и синтетических смол Metadynea Austria GmbH (Кремс).
Строительно-инвестиционная компания полного цикла "Алтэкс-Строй" осуществляет функции заказчика, генерального проектировщика и генерального подрядчика строительства промышленных и гражданских объектов на территории РФ.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.