Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Глава Бурятии Алексей Цыденов с рабочим визитом посетил Хоринский район.

Глава Бурятии Алексей Цыденов в воскресенье, 8 декабря, ознакомился с состоянием агропромышленного комплекса Хоринского района и посетил учреждения образования, медицины и спорта.
В ходе рабочей поездки Глава региона посетил крестьянско-фермерское хозяйство Валерия Буянтуева, который занимается разведением племенных овец грубошерстной породы "Буубэй" и КРС. Сегодня поголовье овец в хозяйстве составляет почти тысячу голов, также у фермера имеется пункт сбыта продукции - кафе "Сэлмэг Булак". Алексей Цыденов ознакомился и с проектом по запуску модульного межрайонного цеха по убою мелкого рогатого скота и цеха по переработке мяса и изготовлению полуфабрикатов ООО "Основа" в селе Хоринск.
- Сегодня мы побывали на убойном пункте ООО "Основа". За короткий срок, с июня этого года они создали предприятие: выкупили простаивающее помещение и оснастили его. Сейчас организация занимается приемом КРС у населения и забоем скота, в планах – создать свой откормочный пункт. Мы, безусловно, будем помогать, - сказал Алексей Цыденов.
Он отметил, что когда заработает модульный убойный цех, то местные фермеры смогут сдавать свою продукцию, что позволит увеличивать поголовье сельскохозяйственных животных.
- На баранину сейчас у нас спрос небольшой, и поэтому необходимо прорабатывать вопрос о вывозе ее за пределы республики, тем более в мире пользуется спросом "халяльная" баранина. Мы ведем переговоры с иностранными партнерами, только сначала необходимо организовать производственный процесс, - сообщил Глава республики.
В улусе Баянгол Алексей Цыденов посетил культурно-спортивный комплекс, который открылся после реконструкции осенью этого года. По итогам рабочей поездки Главы республики летом 2018 года из республиканского бюджета на ремонт спортивного объекта было выделено 2 млн 250 тысяч рублей, а также привлечены средства муниципалитета, спонсоров и ТОС. Капитального ремонта требует и баянгольская общеобразовательная школа, в которой сегодня обучается 30 детей. Алексей Цыденов сообщил, что вопрос с ремонтом образовательного учреждения будет рассмотрен, на будущий год на капитальный ремонт школ, в целом по республике предусмотрено финансирование. "В рамках этих средств будут определены первоочередные проекты", отметил Глава региона.
В ходе рабочей поездки Алексей Цыденов посетил хоринскую ЦРБ, где по итогам прошлогодних поручений Главы отремонтирован лифт в учреждении, проведен ремонт системы отопления здания врачебной амбулатории в селе Тэгда и приобретен скорой медицинской помощи для врачебной амбулатории в Тэгде.
- По итогам прошлого визита отремонтирована система отопления, лифт, который не работал с 1967 года. Сейчас вопросов не меньше: необходим капитальный ремонт здания, системы канализации, водоснабжения. В рамках поручения Президента России о развитии первичной системы здравоохранения в стране мы готовим программу, которая будет реализовываться со следующего года. Но уже есть решение по приобретению на следующий год автобуса для районной больницы, - подчеркнул Алексей Цыденов.
Значимым событием для района стал запуск солнечной электростанции на 15 МВт. В мероприятии принял участие Глава Бурятии. Общий объем инвестиций в строительство СЭС Группой компаний "Хевел" составил порядка 1,3 млрд. рублей. На предприятии созданы новые рабочие места, а ежегодные налоговые поступления в консолидированный бюджет республики составят более 13 млн рублей.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.