Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В Самарской области запустили одну из самых мощных в России солнечных электростанций.

Губернатор региона отметил, что в проекте используются экологически чистые технологии.
Одна из самых мощных в России солнечных электростанций введена в эксплуатацию в Самарской области во вторник, сообщил журналистам губернатор региона Дмитрий Азаров.
"Сегодня мы открываем солнечную станцию. Для России это крупнейший проект в области солнечной энергетики: 10 млрд [рублей] инвестиций, степень локализации в России в этом проекте 70%. Компания реализует такие проекты и в других регионах страны, но управление будет осуществляться здесь", - сказал он.
Азаров отметил, что этот проект важен и с точки зрения экологической составляющей. "Мы внедряем экологически чистые технологии, сравнительные характеристики по выбросам в атмосферу говорят о том, что у новых технологий прекрасное будущее", - отметил глава региона.
Инвестором строительства станции выступило ООО "Солар Системс". В компании уточнили, что сумма вложений в проект составила 9,4 млрд рублей. Схема выдачи мощности предполагает присоединение к электрическим сетям ПАО "МРСК Волги" на уровне напряжения 110 кВ к ВЛ-110 кВ Новокуйбышевская ТЭЦ-2 - Томыловская, режим работы - параллельно с существующей сетью.
Оборудование для новой солнечной электростанции частично произвели на территории России. Поставщик фотоэлектрических модулей - ООО "Солар Кремниевые Технологии". Сборка модулей осуществлена на партнерском заводе Suntech Power в Китае. Поставщики электротехнического оборудования - ООО "Гринмакс" (Азов, Ростовская область) и ООО "Парус Электро" (Московская область), поставщик опорных конструкций - ООО Предприятие "ПИК" (Нижний Новгород). Проектно-изыскательные, электротехнические и строительно-монтажные работы также были выполнены российскими подрядчиками.
Объем ежегодных налоговых поступлений от работы станции может составить до 270 млн рублей в год.
Учредителем "Солар Системс" является китайская Amur Sirius Power Equipment Co., LTD. "Солар Системс" имеет собственное высокотехнологичное производство солнечных модулей на основе технологии монокристаллического кремния.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.