Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Тыва получит комплексную программу развития сельского хозяйства.

Об этом заявил первый заместитель Министра сельского хозяйства Джамбулат Хатуов в ходе совещания по вопросам социально-экономического роста Республики Тыва под председательством главы Минэкономразвития Максима Орешкина, состоявшегося в Кызыле. Делегация Минсельхоза России посетила субъект с четырехдневным визитом для создания "дорожной карты" по реализации потенциала АПК Республики.
Как отметил Джамбулат Хатуов, ключевой подотраслью сельского хозяйства Тывы является животноводство. В прошлом году в субъекте увеличилось производство скота и птицы, свинины, молока и яиц. Минсельхоз России рассчитывает на рост по этим направлениям, а также овцеводству и козоводству в ближайшие годы. Для достижения поставленных целевых ориентиров региону предстоит усилить селекционно-племенную работу в скотоводстве при поддержке федерального центра.
Одной из важнейших задач также является развитие сельхозкооперации и создание перерабатывающих предприятий в Тыве, что даст дополнительный импульс производству и продвижению местной продукции, такой как шерсть овец и баранина, на отечественном рынке и за рубежом.
Джамбулат Хатуов отдельно отметил эффективность существующей в субъекте национальной системы поддержки семейных животноводческих ферм. По словам первого замминистра, Минсельхоз поможет Тыве не только максимально ее усовершенствовать, но и распространить положительный опыт в Сибирском и Дальневосточном округах.
Растениеводство Тывы также обладает значительными перспективами роста, в особенности это касается производства тепличных овощей, которое в меньшей степени зависит от климатических условий. Как подчеркнул Джамбулат Хатуов, важное значение имеет и возрождение мелиорации в республике: аграрии Тывы могут рассчитывать на увеличение поддержки этого направления со стороны государства.
В рамках визита в регион Джамбулат Хатуов также посетил ряд сельхозпредприятий, где обсудил с фермерами актуальные проблемы отрасли и провел совещание с руководителями органов управления АПК. По итогам поездки первый замминистра поручил разработать комплексную программу развития сельского хозяйства Республики.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.