Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В Чувашии может быть создано новое производство тракторов малой и средней мощности.

В Чувашии может быть создано новое производство тракторов малой и средней мощности.
6 апреля врио Главы Чувашской Республики Олег Николаев принял участие в совещании в режиме видеоконференцсвязи по вопросу реализации в Чувашии проекта производства тракторной техники малой и средней мощности в рамках специального инвестиционного контракта.
Совещание с участием представителей федеральных министерств промышленности и торговли, экономического развития, сельского хозяйства состоялось по инициативе депутата Государственной Думы Российской Федерации Анатолия Аксакова.
Врио Главы Чувашии подчеркнул, что республика крайне заинтересована в реализации проекта на территории региона.
"Эта заинтересованность продиктована тем, что у нас имеется вся необходимая инфраструктура: начиная с производственных мощностей и заканчивая системой образовательного процесса – как высшего, так и среднего профессионального образования. Мы готовы разговаривать на предмет предоставления преференций в рамках функционирования особых экономических зон и индустриальных парков. Готовы обсуждать дополнительные преференции по местным налогам в рамках специнвестконтрактов", – обозначил Олег Николаев.
В рамках задач, поставленных Правительством Российской Федерации, по развитию отечественных технологий и компетенций в области производства сельскохозяйственной техники малой и средней мощности, Концерном "Тракторные заводы" прорабатывает вопрос о создании в Чувашской Республике нового производства. Предполагается выпуск тракторов, отвечающих современным экологическим требованиям, с возможностью цифровизации, а также использования с различным навесным оборудованием. Объемы реализации составят более 5 тыс. тракторов в год.
По словам генерального директора ООО "МИГ "КТЗ" Андрея Водопьянова, Концерн имеет производственные возможности, чтобы производить достаточное количество тракторов для замещения устаревших моделей тракторной техники соответствующего класса.
Заместитель Министра промышленности и торговли РФ Александр Морозов отметил, что ведомство в целом поддержит предложенный проект. "Есть моменты, которые необходимо дополнительно проработать со стороны инвестора, но в целом мы, конечно, проект поддержим. Видим важность и потенциал заявленного проекта, знаем с хорошей стороны республику", – отметил он.
Врио Главы Чувашской Республики выразил готовность оказать необходимое содействие, обеспечить взаимодействие и координацию республиканских органов власти в интересах создания нового производства.

Для справки: Название компании: Машиностроительно-индустриальная группа Концерн Тракторные Заводы, ООО (МИГ КТЗ) Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.