Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Состоялась ежегодная рабочая встреча руководства комбината с депутатами Янтарного городского округа.

Состоялась ежегодная рабочая встреча руководства комбината с депутатами Янтарного городского округа.
По традиции, генеральный директор комбината рассказал депутатам и главе администрации Янтарного городского округа Артуру Крупину о том, как прошел год, о планах на будущее и ответил на вопросы. На встрече также присутствовал депутат Государственной Думы Андрей Колесник.
Генеральный директор Янтарного комбината в числе первых познакомил депутатский корпус с публичным социальным отчетом предприятия за 2022 год. Подводя итоги Михаил Зацепин отметил, прежде всего, стабильность, с которой сегодня работает предприятие. "За последние 5 лет мы справляемся с планом по добыче на два месяца раньше и спокойно готовим карьер к новому сезону. В среднем добываем и доводим по 500 тонн янтаря в год. Ювелирное производство, полностью реконструированное в 2021 году, наращивает объемы переработки. Сегодня мы активно ведем поиск специалистов-ювелиров для того, чтобы перерабатывать в разы больше", - заметил генеральный директор, обращаясь к избранникам народа.
Особый акцент руководитель крупнейшего предприятия на территории Янтарного сделал на яркие события прошлого года. Коллектив достойно отметил свое 75-летие: 22 сотрудника были отмечены высокими государственными наградами, а предприятие вошло в пятерку лучших российских производств. В прошлом году Янтарный комбинат возобновил после пандемии проведение форума янтарной отрасли. Мастера янтарного цеха комбината изготовили скульптуру амурского тигра в натуральную величину, покрытую янтарной мозаикой. Сортировочное отделение сумело обнаружить редкий инклюз с вкраплением стрекозы в полный рост. Предприятие прожило год под знаком "Возрождение", что ярко проиллюстрировал представленный депутатам список реконструированных и возрожденных к жизни объектов на территории комбината.
Говоря о будущих планах, Михаил Запецин отметил, что в следующем году перед предприятием стоит задача по продвижению бренда янтаря. Уже в начале марта откроется уникальное креативное пространство на территории комбината - Дом янтарной моды. Он станет экспериментальной площадкой для творческих людей и подиумом для модных показов. На смотровой площадке комбината начнет работу торгово-выставочный павильон "Янтарный мир", а вслед за ним к летнему сезону будет запущен развлекательно-познавательный "ДиноПарк".
Комбинат ведет активную политику по продвижению бренда янтаря в России и за рубежом. Этому способствуют собственный музейный зал и новые точки продаж в самых престижных московских локациях. А предстоящий в июне очередной Международный экономический форум янтарной отрасли обещает в очередной раз удивить своих гостей.
Завершая встречу, руководитель Янтарного комбината поблагодарил депутатов и администрацию поселка за эффективное взаимодействие и выразил надежду на дальнейшее сотрудничество. Артур Крупин также отметил неравнодушие руководства предприятия к проблемам Янтарного и его жителей и их оперативному решению.

Для справки: Название компании: Калининградский янтарный комбинат, АО (КЯК) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.