АККОР: В Ухоловском районе Рязанской области строится козоводческая ферма, аналогов которой нет ни в регионе, ни в Центральной России в целом.
Строительство » Промышленное строительство РФ
Финансовые услуги » Лизинг

Помещения для содержания молодняка, кормовая зона будут оборудованы по последнему слову техники. Так, доильный зал оборудуем установкой карусельного типа на 60 голов от ирландской компании "Дэйримастер". Это одна из самых передовых систем доения в мире.
Комплекс рассчитан на 1000 голов дойного стада и 300 голов молодняка. Производительность – до 3000 кг козьего молока в сутки. Таких крупных козоводческих ферм нет ни у нас, ни в сопредельных областях. Есть на Рязанщине хозяйства на 50–100 голов коз, и у всех остро стоит проблема переработки скоропортящейся продукции. У нас же главная "фишка" – собственный молокоперерабатывающий завод: будем производить не только питьевое молоко, но и кефир, сыр, творог и даже йогурт – продукт, необычный даже для Москвы", – рассказал фермер.
Строительство комплекса ведется с помощью финансовых средств ОАО "Росагролизинг" и с активным участием правительства и минсельхоза региона. За счет областного бюджета осуществлен подвод коммуникаций к объекту, построена хорошая дорога.
Недавно ферму посетил губернатор Рязанщины Олег Ковалёв, проявляющий большую заинтересованность проектом.
Для "Росагролизинга" козоводческая ферма такого масштаба – тоже впервые. Помимо оборудования, компания поставит в хозяйство коз молочной породы. Уже выбрано племенное хозяйство в Австрии, разводящее животных, которые благодаря высокой продуктивности оптимально подходят для хозяйств, ориентированных на получение натурального молока и выработки различных молочных продуктов.
Семья Храмовых – целая династия фермеров. В 2000 году Николай Храмов, отец пятерых детей, начал выращивать зерновые культуры. После его трагической гибели два года назад дело продолжили дети. На 4000 га пашни К(Ф)Х "Моя семья" выращивает широкую гамму зерновых культур – от рапса и ячменя до горчицы и кукурузы. "Однако с одним зерном в условиях нынешней конкуренции выстоять на рынке сложно, – признается Александр Храмов. – Запросы конечного потребителя сегодня первичны, нужно уходить от посреднических структур, чтобы достойно работать и зарабатывать".
В этой идее и коренится главный принцип проекта К(Ф)Х: часть зерна и сена использовать для кормления животных, из полученного молока производить полезную и дефицитную для Рязанщины продукцию, и самим поставлять ее на потребителям.
Для справки: Название компании: Росагролизинг, ОАО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: ********** [Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Получить информацию:

II квартал 2025 года окажется во многом переломным для потребительского рынка страны, считают в INFOLine. Анализ данных по итогам апреля–июня эксперты агентства представят в ежеквартальных обзорах «Розничная торговля Food и потребительский рынок России» и Рейтинг INFOLine E-grocery Russia TOP. Отчеты дополняют друг друга, включая в себя особенности и динамику развития регионального FMCG-ритейла и развитие online-торговли продуктами питания.
Данные о динамике рынка во II квартале помогут участникам отрасли увидеть локальные риски и открывающиеся возможности, а также откорректировать свои стратегии, исходя из территориальной специфики. Показатели развития розничных компаний, данные по выручке, числу торговых объектов и объемах площадей с разбивкой на форматы и регионы позволят оценить перспективы развития в конкретных областях страны и своевременно перестроить бизнес-процессы.
Рейтинг INFOLine E-grocery Russia TOP отражает смену лидеров и расстановку сил в отрасли, показывает трансформацию бизнес-моделей ведущих игроков, усиление конкуренции, экспансию маркетплейсов, новации в сфере государственного регулирования, изменения омниканальных стратегий, перспективы развития рынка.
При оформлении подписки на II, III, IV кварталы 2025 года и I квартал 2026-го на любой из двух отчетов вы получаете выпуск за I квартал 2025 года в подарок!
Контакты:
+7(812)322-6848, (495)772-7640
retail@infoline.spb.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot