АККОР: В Ухоловском районе Рязанской области строится козоводческая ферма, аналогов которой нет ни в регионе, ни в Центральной России в целом.
Строительство » Промышленное строительство РФ
Финансовые услуги » Лизинг

Помещения для содержания молодняка, кормовая зона будут оборудованы по последнему слову техники. Так, доильный зал оборудуем установкой карусельного типа на 60 голов от ирландской компании "Дэйримастер". Это одна из самых передовых систем доения в мире.
Комплекс рассчитан на 1000 голов дойного стада и 300 голов молодняка. Производительность – до 3000 кг козьего молока в сутки. Таких крупных козоводческих ферм нет ни у нас, ни в сопредельных областях. Есть на Рязанщине хозяйства на 50–100 голов коз, и у всех остро стоит проблема переработки скоропортящейся продукции. У нас же главная "фишка" – собственный молокоперерабатывающий завод: будем производить не только питьевое молоко, но и кефир, сыр, творог и даже йогурт – продукт, необычный даже для Москвы", – рассказал фермер.
Строительство комплекса ведется с помощью финансовых средств ОАО "Росагролизинг" и с активным участием правительства и минсельхоза региона. За счет областного бюджета осуществлен подвод коммуникаций к объекту, построена хорошая дорога.
Недавно ферму посетил губернатор Рязанщины Олег Ковалёв, проявляющий большую заинтересованность проектом.
Для "Росагролизинга" козоводческая ферма такого масштаба – тоже впервые. Помимо оборудования, компания поставит в хозяйство коз молочной породы. Уже выбрано племенное хозяйство в Австрии, разводящее животных, которые благодаря высокой продуктивности оптимально подходят для хозяйств, ориентированных на получение натурального молока и выработки различных молочных продуктов.
Семья Храмовых – целая династия фермеров. В 2000 году Николай Храмов, отец пятерых детей, начал выращивать зерновые культуры. После его трагической гибели два года назад дело продолжили дети. На 4000 га пашни К(Ф)Х "Моя семья" выращивает широкую гамму зерновых культур – от рапса и ячменя до горчицы и кукурузы. "Однако с одним зерном в условиях нынешней конкуренции выстоять на рынке сложно, – признается Александр Храмов. – Запросы конечного потребителя сегодня первичны, нужно уходить от посреднических структур, чтобы достойно работать и зарабатывать".
В этой идее и коренится главный принцип проекта К(Ф)Х: часть зерна и сена использовать для кормления животных, из полученного молока производить полезную и дефицитную для Рязанщины продукцию, и самим поставлять ее на потребителям.
Для справки: Название компании: Росагролизинг, ОАО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: ********** [Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Получить информацию:

В течение последних лет ФСГС и другие госорганы последовательно ограничивают объем публикуемой статистики. В числе засекреченных показателей уже оказались детализация по инвестициям в основной капитал, структура доходов и расходов населения, а также ряд данных по промышленности, сельскому хозяйству и регионам.
Это существенно затрудняет полноценный анализ, необходимый для развития бизнеса, снижает качество планирования, усложняет процесс принятия обоснованных управленческих решений.
Для получения объективной картины происходящего специалисты INFOLine регулярно выпускают исследования ключевых секторов экономики, предоставляя клиентам актуальные данные.
В комплексную линейку отраслевых обзоров «Экономика России 2025» аналитики включили:
- «Строительство и отрасль строительных материалов России»,
- «Транспортная отрасль России»,
- «Агропромышленный комплекс России»,
- «Производство продуктов питания и напитков России»,
- «Нефтяная, газовая и угольная промышленность России»,
- «Электроэнергетика России»,
- «Розничная торговля Food и потребительский рынок России»,
- «Розничная торговля Non-Food и потребительский рынок России»,
- «Рынок общественного питания России».
ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПОЛНОГО ПОРТФЕЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРЕДУСМОТРЕНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА
Наши контакты:
+7(495) 772-7640 или +7(812) 322-6848
mail@advis.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot