Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В производство безалкогольной медовухи в Башкирии вложат 124 млн рублей.

Инвестор планирует открыть торговые точки в 14 городах-миллионниках.
В перечень приоритетных проектов Башкирии включили расширение производства безалкогольных напитков компанией "Архангельские варенья". На "Инвестчасе" 15 января власти региона определились с мерами поддержки для инвестора, в частности, он получит возмещение части затрат на приобретение сырья и закладку садов интенсивного типа, сообщила пресс-служба главы региона.
"Предлагаю увязать этот проект с комплексом мер поддержки нашей пищевой промышленности и оценить их эффективность на практике", — отметил Радий Хабиров.
Инвестор намерен вложить в приобретение технологического оборудования 124 млн рублей собственных средств. Тем самым объемы производства соков, лимонадов и безалкогольной медовухи планируется увеличить с 1,6 тыс. тонн до 10 тыс. тонн в год. Сейчас компания работает с региональными и федеральными розничными сетями и планирует открыть торговые точки в других субъектах страны.
"Мы планируем в 14 городах-миллионниках создать свои логистические пункты и открыть торговые точки, а в дальнейшем будем выходить на сетевые магазины в этих городах, используя созданную инфраструктуру. По этой модели движутся многие производители, к примеру, производители косметики часто именно так заходят в торговые сети", — сообщил РБК Уфа учредитель компании "Архангельские варенья" Азамат Галин.
В планах предприятия реализовывать через созданные торговые точки в регионах продукцию и других республиканских производителей безалкогольных напитков, в том числе кумыса.
Инвестор отметил, что меры поддержки со стороны властей в части компенсации затрат позволят увеличить мощности для переработки яблок и меда. Галин подчеркнул, что на законодательном уровне необходимо сделать возможной и поддержку производителей слабоалкогольных напитков.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.