Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В Геленджике пробурят 22 скважины для решения проблемы водоснабжения (Краснодарский край).

Ранее в городе пробурили три скважины. В одной из них оказалась минерализованная вода, еще две, расположенные в поймах рек Адерба и Мезыбь, способны давать 700 и 500 куб. м воды в сутки
Специалисты Росгеологии пробурят в Геленджике 22 скважины для решения проблемы водоснабжения города, сообщили журналистам в пресс-службе Росгеологии в четверг.
Ранее в пресс-службе администрации Геленджика сообщали, что специалисты Южморгеологии определили пять приоритетных участков недалеко от города, где могут располагаться источники воды. На них планируют провести исследования.
"По данным электроразведки и поискового бурения геологи заложили в этом районе проектные точки бурения 22 эксплуатационных скважин", - говорится в сообщении пресс-службы.
Уточняется, что на данный момент в Геленджике уже пробурили три поисковые скважины, одна из них дала минерализованную воду, две скважины, пробуренные в поймах рек Адерба и Мезыбь, способны давать 700 и 500 куб. м воды в сутки.
В Геленджике водоснабжение наполовину зависит от Троицкого группового водопровода, а еще половина обеспечивается собственными источниками, из-за засухи в 2020 году работу прекратили более половины скважин, в сентябре было принято решение использовать воду из Церковного озера, однако в озере она закончилась в течение нескольких недель.
Для решения проблемы в регионе ведется модернизация Троицкого группового водопровода, который частично закрывает потребности этих городов. Кроме того, организованы геологические изыскания новых источников воды, также проводятся исследования и расчеты проекта установки систем опреснения морской воды. Ранее сообщалось, что мэр Геленджика Алексей Богодистов подписал протокол с представителями Минпромторга, компании "Концессия водоснабжения Геленджик" и предприятий, специализирующихся на технологиях опреснения, о внедрении опреснительной станции на курорте.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.