Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Шестая часть всего жилищного фонда России будет построена в ближайшие 6 лет.

Шестая часть всего жилищного фонда России будет построена в ближайшие 6 лет.
О планах по масштабному жилищному строительству рассказал заместитель генерального директора Фонда ДОМ.РФ Антон Финогенов на II-м Всероссийском форуме FORCITIES "Лучшие продуктовые решения и тренды жилой недвижимости". Мероприятие, организованное Школой Девелопера и "Больше чем Events", прошло в Москве в конце мая, объединив более ста компаний-участников.
Антон Финогенов представил Стандарт комплексного развития территорий как инструмент создания комфортного города. Новое методическое пособие появилось в ответ на устаревание подходов к жилищному строительству в России. Городское население растет, его социальный состав меняется, среда уже не соответствует современным требованиям экономики и запросам жителей. Сегодня 64% горожан отмечают недостаток мест для культурного отдыха и досуга рядом с домом, 57% считают свои районы однообразными, 80% жителей городов России не чувствуют себя в безопасности в открытых пространствах. 60% городов с населением более 50 000 человек страдают от пробок.
Внедрение в нормативно-правовую базу РФ Стандарта комплексного развития территорий позволит сделать города компактными и разнообразными. Основными единицами проектирования теперь будут не микрорайоны, а кварталы. Произойдет переориентирование с завышенной этажности на среднеэтажную застройку. На смену избыточным размерам дворов и хаотичным парковкам придут сомасштабные человеку бестранспортные дворы. Приоритетом станут улицы с успокоенным движением, безопасные для пешеходов, а не скоростные трассы внутри городов. Новый подход должен решить проблему удаленности благоустроенных парковых пространств от районов массовой жилой застройки: акценты теперь будут делаться на интенсивном озеленении компактных парков и скверов в шаговой доступности. Школы, включенные в городскую жизнь, станут оптимальным решением по сравнению с привычными изолированными участками школ избыточного размера.
Стандарт комплексного развития территорий для всех городов и регионов России был разработан 2 года назад. В общей сложности за период 2019-2024 гг. в стране планируется возвести 616 млн м? жилых площадей с учетом новых рекомендаций по созданию комфортных городских условий. Трансформация рынка массового жилищного строительства, с учетом внедрения Стандарта КРТ, происходит постепенно. Результаты работы по новым рекомендациям можно будет оценить в течение следующих нескольких лет.
Справочная информация:
Media Realty Сommunication club (MRC-club) - ресурс, объединяющий профессионалов рынка: девелоперов, застройщиков, консалтинговые и брокерские компании и ведущие профильные СМИ. Это уникальная площадка, которая предоставляет возможность игрокам рынка недвижимости напрямую взаимодействовать с журналистами, редакторами и продюсерами
ведущих изданий и телеканалов, освещающих рынок недвижимости не только московского региона, но и всей России.
Цель нового проекта – создание эффективной и удобной для всех участников клуба площадки для конструктивного взаимодействия представителей СМИ и бизнеса.
Уникальность и главное преимущество MRC-club в простоте использования и универсальности. Он будет функционировать по принципу "единого окна", куда можно обращаться с любыми вопросами и потребностями – от запросов на комментарии и размещения новостей, до полного PR и SMM сопровождения и проведения мероприятий в любой локации "под ключ".

Для справки: Название компании: MRC-club Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.