Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Россельхозбанк: Краснодарский край вошел в пятерку регионов по объемам финансирования сезонных работ.

Россельхозбанк: Краснодарский край вошел в пятерку регионов по объемам финансирования сезонных работ.
В России полным ходом разворачиваются сезонно-полевые работы, значительный объем которых традиционно кредитует Россельхозбанк. При этом банк ежегодно наращивает финансирование. Так, в кризисном 2020-м году Россельхозбанк направил аграриям более полутриллиона рублей (502,1 млрд), увеличив объем кредитования на сезонные работы на 31,7% по сравнению с 2019 годом.
"2020 год стал одним из самых сложных в истории нашей страны и всего мира. Мы столкнулись одновременно с двумя мощнейшими кризисами – экономическим и пандемией. И наша задача как опорного банка АПК заключалась в том, чтобы сохранить устойчивость отрасли, важнейшей для страны. Прежде всего, Россельхозбанк обеспечил аграриев средствами для проведения полевых работ. Ведь именно от них зависит то, какие продукты будут есть наши люди и в каком объеме страна обеспечена продовольствием. Мы не только на треть увеличили поддержку сезонных работ в целом, но и удвоили выдачу кредитов по льготной ставке – до 272,2 млрд рублей. Благодаря этой поддержке аграрии даже в кризисном 2020 году показали очень хорошие результаты", – прокомментировал Председатель Правления Россельхозбанка Борис Листов.
В 2020 году банк предоставил заемщикам АПК 7 126 кредитов на сезонные работы, что почти на 10% превышает показатель предыдущего периода. Более половины средств предоставлены по льготной ставке. Их доля в структуре выдач увеличилась с 36% в 2019 году до 54% в 2020 году.

Серьезную поддержку получили регионы, традиционно играющие важную роль в обеспечении страны продовольствием. Так, самый крупный объем средств – 76,6 млрд рублей – взяли аграрии Ростовской области. Второе место заняли заемщики Белгородской области (53 млрд рублей), третье – пензенские аграрии (44,3 млрд рублей). В первую пятерку также вошли Воронежская область (31 млрд рублей) и Краснодарский край (26,5 млрд рублей).
В основном средства используются на приобретение ГСМ, семян, удобрений, запчастей, кормов, ветеринарных препаратов, средств санитарии, средств защиты растений.

"В январе текущего года мы направили агропромышленному комплексу Краснодарского края более 8 млрд рублей, что на 65% больше, чем годом ранее. При этом на проведение сезонных работ - 2,3 млрд рублей, в том числе по льготной процентной ставке. Благодаря этому хозяйства региона вовремя закупили удобрения, уже приступили к первым подкормкам озимых культур, запланировали проведение необходимых агротехнических мероприятий. Банк готов наращивать финансирование аграриев в необходимом им объеме", - сообщил директор Краснодарского филиала Россельхозбанка Тембот Кумпилов.

Для справки: Название компании: Российский Сельскохозяйственный банк, АО (Россельхозбанк, Russian Agricultural Bank) Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.