Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Реконструкция въезда в новосибирский Академгородок завершится в 2021 году.

Работы на участке позволят устранить очаг аварийности в этом месте
Работы по реконструкции въезда в новосибирский Академгородок, которые позволят сделать аварийный перекресток более безопасным, завершатся в 2021 году, когда будут установлены устройства, фиксирующие нарушение ПДД, сообщил в четверг в пресс-центре ТАСС начальник управления автодорог мэрии города Юрий Сердюк. Ранее сообщалось, что работы завершатся в 2020 году.
Проспект Строителей, примыкающий к Бердскому шоссе, — основной въезд в Академгородок, где проживают более 20 тыс. человек и расположены в том числе около 30 научных институтов и Новосибирский госуниверситет. В часы пик на выезде из Академгородка образуются пробки, а из-за примыкания крупного перекрестка снижается скорость движения по Бердскому шоссе, выходящему через Бердск на федеральную трассу "Чуйский тракт", по которой следует транзитный транспорт.
"Те объекты, которые сейчас находятся в работе по Бердскому шоссе, - они все будут выполнены в этом году, за исключением объекта, который находится на перекрестке проспекта Строителей и Бердского шоссе, он у нас отдельный в рамках БКАД (нацпроекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги" - прим. ТАСС). Он полностью реконструируется", - сказал Середюк.
Он пояснил, что работы на участке позволят устранить очаг аварийности в этом месте. По его словам, перенос всех коммуникаций уже выполнен. Сейчас выполняются работы по устройству дорожного полотна и переносу ливневой канализации. "Установка всех технических средств фиксации нарушений ПДД на данном перекрестке произойдет в следующем году", - отметил Середюк.
Сообщалось, что в 2020 году новосибирские власти планируют завершить реконструкцию участков Бердского шоссе протяженностью в общей сложности 11 км при общей длине трассы в 20 км. Объем вложений в проект в рамках нацпроекта составит 532 млн рублей. Всего в этом году с учетом средств нацпроекта и муниципальной программы в Новосибирске будет отремонтировано 43 км дорог.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.