Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Первый турбоагрегат ТЭЦ в Советской Гавани "РусГидро" мощностью 63 МВт синхронизирован с ЕЭС России (Хабаровский край).

Первый турбоагрегат ТЭЦ в Советской Гавани РусГидро мощностью 63 МВт синхронизирован с ЕЭС России (Хабаровский край).
Первый турбоагрегат новой ТЭЦ в Советской Гавани, строительство которой РусГидро завершает в Хабаровском крае, включен в сеть и синхронизирован с Единой энергосистемой России. В рамках комплексных испытаний произведен пробный пуск турбоагрегата, который успешно выдал первые киловатт-часы в энергосистему.

Всего на ТЭЦ в г. Советская Гавань смонтированы два современных турбоагрегата мощностью по 63 МВт каждый. Оборудование турбоагрегатов произведено на российских предприятиях: паровые турбины на Калужском турбинном заводе, генераторы на новосибирском предприятии «Элсиб».

Строительство ТЭЦ в Советской Гавани находится в завершающей стадии. Завершен монтаж всех трех котлоагрегатов, паровых турбин и генераторов, электрофильтров, трансформаторов. Поставлены под напряжение объекты выдачи мощности станции: распределительное устройство, линии электропередачи, трансформаторные подстанции. На заключительном этапе находятся отделочные работы, а также монтаж оборудования топливоподачи и вспомогательных систем. Одновременно продолжается строительство объектов схемы выдачи тепловой мощности и жилого дома для эксплуатационного персонала.

В состав основного оборудования станции входят три котлоагрегата, две паровые турбины и два электрогенератора. Станция оснащается автоматизированной системой управления технологическими процессами. Установленная электрическая мощность новой ТЭЦ составляет 126 МВт, тепловая мощность – 200 Гкал/час, проектная годовая выработка электроэнергии – 630 млн кВт·ч.

Новая электростанция призвана заместить выбывающие мощности устаревшей и изношенной Майской ГРЭС, работающей с высоким расходом топлива, и станет источником энергии для дальнейшего развития Советско-Гаванского промышленно-транспортного узла, позволит покрыть растущие потребности региона в электроэнергии. Станция обеспечит надежное теплоснабжение и круглогодичное горячее водоснабжение промышленных потребителей и населения в Советской Гавани. Ликвидация ряда малоэкономичных котельных в результате запуска ТЭЦ существенно улучшит экологическую обстановку на территории города.

ТЭЦ в Советской Гавани – один из четырех проектов инвестиционной программы РусГидро по строительству энергообъектов на Дальнем Востоке, которые реализуются в соответствии с Указом Президента РФ. Три из них – вторая очередь Благовещенской ТЭЦ, первая очередь Якутской ГРЭС-2 и Сахалинская ГРЭС-2 – уже введены в эксплуатацию.

Для справки: Название компании: РусГидро, ПАО Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.