Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Компания "Август" построит логоцентр за 500 млн рублей в ОЭЗ "Липецк" (Липецкая область).

Он будет возведен на территории Елецкой площадки в ОЭЗ "Липецк". Мощность логистического комплекса составит свыше 20 тыс. паллетомест
Губернатор Липецкой области Игорь Артамонов подписал с председателем совета директоров АО "Август" Михаилом Даниловым меморандум о сотрудничестве, сообщили в ОЭЗ ППТ "Липецк".
Комплекс мощностью свыше 20 тыс. паллетомест разместится на территории Елецкой площадки ОЭЗ ППТ "Липецк". Он будет выполнять функции распределительно-сортировочного центра средств защиты растений для предприятий агропромышленного комплекса, фермерских хозяйств Липецкой области и соседних регионов. Общий объем инвестиции в проект оценивается в 500 млн рублей. Компания рассчитывает запустить логистический комплекс уже в 2022 году.
"Центральное Черноземье является одним из лидеров сельскохозяйственного рынка, и с точки зрения логистики у Липецкой области очень удобное расположение. Мы около четырех лет выбирали площадку для строительства центра, остановились на Елецком участке", — прокомментировал председатель совета директоров АО "Август" Михаил Данилов.
В ближайшее время компания планирует получить статус резидента особой экономической зоны "Липецк". Это позволит проекту получить дополнительные льготы и преференции, а также интегрироваться в формирующийся на территории Елецкого участка ОЭЗ аграрно-промышленный кластер.
Справка
АО Фирма "Август" — крупнейшая российская компания по разработке, производству и информационно-технологическому сопровождению применения средств защиты растений. "Август" входит в рейтинг "РБК 500 крупнейших компаний России по выручке". В производственную базу компании включены три предприятия: завод "Август-Алабуга" в Татарстане, "Вурнарский завод смесевых препаратов" в Чувашии, а также завод "Август-Бел" в Белоруссии.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.