Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Показатели паспорта нацпроекта по жилью корректировать не планируется – Хуснуллин.

Власти РФ пока не планируют вносить корректировки в показатели паспорта национального проекта "Жилье и городская среда", заявил журналистам в пятницу заместитель председателя правительства РФ Марат Хуснуллин.
"Мы считаем, что пока говорят о каких-то корректировках пока преждевременно: те нацпроекты, которые у нас заявлены, мы должны их выполнять, потому что нацпроекты, на самом деле, имеют огромное значение и колоссальные деньги выделены на их реализацию. Поэтому принимать решения о корректировках, проработав 1-2 месяца в этой сложной экономической ситуации, пока не стоит", — сказал Хуснуллин.
Он добавил, что сегодня время нестандартных решений и новых подходов, чтобы все заявленные паны были выполнены.
"Но окончательный результат будет зависеть от того, как будет развиваться экономика. Возможно, будут какие-то перекидки между объектами, то есть правительство может перебросить средства в случае, если будет видеть, что в одном регионе ситуация с коронавирусом сложнее, чем в другом", — сказал вице-премьер.
Он пояснил, что сегодня правительство может оперативно "перебрасывать средства" между объектами и программами, если регионы готовы.
Согласно паспорту рассчитанного на шесть лет нацпроекта "Жилье и городская среда", в 2020 году среднюю ставку по ипотеке планируется снизить до 8,7%, к 2021 году — до 8,5%, а к 2024 году — до 7,9%. Объём предоставляемых ипотечных кредитов к 2024 году планируется увеличить вдвое — с 1,1 до 2,26 млн сделок.
По итогам 2019 года в России по нацпроекту планировалось построить 88 млн кв.м жилой недвижимости. По данным Росстата, в реальности в прошлом году было построено 82 млн кв.м, что на 8,4% превышает показатель годом ранее.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.