Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Евразхолдинг подал иск на 1,4 млрд рублей к заводу "Рузхиммаш" группы RM Rail.

Евразхолдинг подал иск на 1,4 млрд рублей к заводу Рузхиммаш группы RM Rail.
Источник ТАСС сообщил, что предмет иска - взыскание предоплаты за неприобретенные железнодорожные колеса и неустойки за нарушение сроков внесения предоплаты
ООО "Торговая компания "Евразхолдинг" (актив группы Evraz - основного акционера "Распадской") подало в Арбитражный суд Москвы иск к АО "Рузхиммаш" группы RM Rail на 1,4 млрд рублей. Такая информация содержится в картотеке арбитражных дел.
"Заявление № б/н от 20.11.2020. Сумма исковых требований 1 383 974 811,64 [рублей]", - указано в документах. Суть спора в материалах не уточняется.
Как сообщил источник ТАСС, "Рузхиммаш" с марта 2020 года по настоящий момент не приобретает у "Евразхолдинга" законтрактованный объем железнодорожных колес. "Предмет иска - взыскание предоплаты за неприобретенные колеса и неустойки за нарушение сроков внесения предоплаты", - рассказал собеседник агентства.
Evraz от комментариев отказался, ответ от "Рузхиммаша" на данный момент получить не удалось.
Evraz - вертикально интегрированная металлургическая и горнодобывающая компания с активами в России, США, Канаде, Чехии и Казахстане. Компания входит в число крупнейших производителей стали в мире. В 2019 году компания произвела 13,8 млн тонн стали. Основными бенефициарами компании являются Роман Абрамович (28,68%), Александр Абрамов (19,35%) и Александр Фролов (9,66%)
Рузаевский завод химического машиностроения входит в состав компании RM Rail, одного из ведущих производителей грузового состава. Помимо вагонов, "Рузхиммаш" производит оборудование для нефтегазовой, нефтеперерабатывающей и химической отраслей.

Для справки: Название компании: ЕвразХолдинг, ООО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.