Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

РусГидро построит две малые ГЭС на Северном Кавказе по контрактам ДПМ ВИЭ.

РусГидро построит две малые ГЭС на Северном Кавказе по контрактам ДПМ ВИЭ.
Два проекта малых ГЭС общей мощностью 29,1 МВт, предложенных ПАО "РусГидро", были отобраны по итогам завершившегося сегодня конкурсного отбора инвестиционных проектов по строительству генерирующих объектов, функционирующих на основе возобновляемых источников энергии (ДПМ ВИЭ). Новые малые ГЭС будут построены РусГидро на Северном Кавказе и введены в эксплуатацию в 2024 году.
Малая ГЭС Псыгансу мощностью 19,1 МВт будет расположена в Кабардино-Балкарии. Станция станет четвертой ступенью Нижне-Черекского каскада ГЭС, включающего в настоящее время Кашхатау ГЭС, Аушигерскую ГЭС и Зарагижскую ГЭС. Новая станция будет построена по деривационной схеме с созданием напора при помощи канала, в который будет поступать вода, уже отработавшая на турбинах расположенной выше Зарагижской ГЭС. МГЭС Псыгансу станет вторым объектом малой гидроэнергетики, построенным РусГидро в Кабардино-Балкарии после Верхнебалкарской МГЭС, введенной в эксплуатацию в 2020 году.
Башенная малая ГЭС мощностью 10 МВт станет первым проектом РусГидро в Чеченской Республике. Станция будет построена в высокогорном Итум-Калинском районе вблизи села Гучум-Кале на реке Аргун. На данном участке река обладает большим перепадом высот (40 метров на протяжении 1,4 км), что повышает эффективность будущей гидроэлектростанции.
Новые малые ГЭС станут продолжением программы развития малой гидроэнергетики, реализуемой РусГидро на территории Северо-Кавказского федерального округа. Здесь существуют наиболее благоприятные природные условия для малых гидроэлектростанций. В рамках этой программы уже введены в эксплуатацию Верхнебалкарская и Усть-Джегутинская МГЭС, завершено строительство Барсучковской МГЭС, возводятся две Красногорские МГЭС.
Все проекты малых ГЭС РусГидро прошли конкурсный отбор инвестпроектов по строительству генерирующих объектов на основе возобновляемых источников энергии по ДПМ, что обеспечивает их окупаемость. Конкурсный отбор проводится оператором – АО "АТС" – в рамках государственной программы по поддержке развития возобновляемой электроэнергетики.

Для справки: Название компании: РусГидро, ПАО Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

II квартал 2025 года окажется во многом переломным для потребительского рынка страны, считают в INFOLine. Анализ данных по итогам апреля–июня эксперты агентства представят в ежеквартальных обзорах «Розничная торговля Food и потребительский рынок России» и Рейтинг INFOLine E-grocery Russia TOP. Отчеты дополняют друг друга, включая в себя особенности и динамику развития регионального FMCG-ритейла и развитие online-торговли продуктами питания.

Данные о динамике рынка во II квартале помогут участникам отрасли увидеть локальные риски и открывающиеся возможности, а также откорректировать свои стратегии, исходя из территориальной специфики. Показатели развития розничных компаний, данные по выручке, числу торговых объектов и объемах площадей с разбивкой на форматы и регионы позволят оценить перспективы развития в конкретных областях страны и своевременно перестроить бизнес-процессы.

Рейтинг INFOLine E-grocery Russia TOP отражает смену лидеров и расстановку сил в отрасли, показывает трансформацию бизнес-моделей ведущих игроков, усиление конкуренции, экспансию маркетплейсов, новации в сфере государственного регулирования, изменения омниканальных стратегий, перспективы развития рынка.

При оформлении подписки на II, III, IV кварталы 2025 года и I квартал 2026-го на любой из двух отчетов вы получаете выпуск за I квартал 2025 года в подарок!

Frame 1 (1) (1).png

Контакты:
+7(812)322-6848, (495)772-7640
retail@infoline.spb.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot