Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

ГП "ПЦБК" проводит работы по строительству нового водовыпуска (Пермский край).

ГП ПЦБК проводит работы по строительству нового водовыпуска (Пермский край).
В июле 2022 года Пермская целлюлозно-бумажная компания начала работы по строительству нового водовыпуска. Это часть большой экологической программы по модернизации очистных сооружений. Как отметил главный инженер ПЦБК, руководитель проекта Вячеслав Новокшонов, в настоящее время выполнено уже 30% от всего объема работ. Общая стоимость проекта — 70 млн рублей.
Действующий водовыпуск предприятие эксплуатирует более 40 лет. Новый объект строится из современных материалов отечественного производства. Укладывается полиэтиленовая труба диаметром один метр, которая не подвержена коррозии и прослужит не менее 70-80 лет.
Подрядчики работают и на воде, и на суше. На берегу вырыты котлованы под устройство камер гашения, которые будут замедлять скорость потока очищенных стоков. Задействовано 8 плавсредств. С помощью земснаряда выкопана траншея по дну реки, куда укладывается новая труба. Подводная часть водовыпуска составит 500 м, и около 100 м – по суше. В воде труба будет проложена под дном реки, ее выход предусмотрен ближе к середине водоема. На оголовке будут 15 рассеивателей, чтобы очищенные стоки смешивались с течением Чусовой.
Все работы выполняются строго по графику. В рамках реализации проекта была пройдена государственная экологическая экспертиза, предприятие получило все разрешения на строительство, в том числе непосредственно в реке и водоохранной зоне. Завершить работы планируется в сентябре 2022 года.
11 июля в рамках проведения работ по строительству водовыпуска ПЦБК по рекомендации Росрыболовства выпустила в Камское водохранилище 6,5 тыс. мальков стерляди. Подобные мероприятия по восполнению биологических ресурсов Пермского края проводятся ПЦБК на системной основе.
Строительство нового водовыпуска является частью большой экологической программы ПЦБК. Общий объем инвестиций на период с 2022 по 2025 годы составит 5 млрд рублей. За это время планируется провести реконструкцию биологических очистных сооружений, установить многотопливный котёл-утилизатор.
Справка Бумпром.ру:
Группа предприятий "ПЦБК" – это крупнейшая в России интегрированная группа промышленных предприятий, обеспечивающая весь производственный цикл – от переработки сырья и производства полуфабриката до выпуска и реализации готовой продукции. В производстве используется круглый баланс лиственных пород (береза) и макулатура. По объему выпуска тарных картонов из макулатуры Пермская ЦБК занимает пятое место в России. Объем производства гофропродукции – 200 млн кв. м в год. Объем выпуска тарных картонов составляет более 200 тыс. т в год. Продукция, выпускаемая Пермской ЦБК, на 50% замещает импортные аналоги. На сегодняшний день ГП ПЦБК занимает 5 место по объему выпуска тарного картона и 10 место в рейтинге крупнейших производителей гофропродукции в России. Сегодня в ПЦБК работают 2,7 тыс. сотрудников. Каждая десятая коробка в России выпущена из пермского картона. На сегодняшний день ГП ПЦБК входит в ТОП-10 крупнейших производителей тарного картона и гофропродукции в России.

Для справки: Название компании: Группа предприятий Пермская целлюлозно-бумажная компания, АО (ГП Пермская ЦБК) Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.