Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Собственники жилья Архангельской области заинтересованы в проведении энергоэффективного капремонта.

Собственники жилья Архангельской области считают необходимым упрощение процедуры оформления заявок на участие в программе софинансирования государственной корпорации – Фонда содействия реформированию ЖКХ. Об этом рассказали председатели советов домов г. Архангельска на встрече с заместителем министра топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства региона Тамарой Лемешевой.
По словам председателей советов домов, организация энергоэффективного капитального ремонта является актуальным вопросом для собственников жилья в многоквартирных домах. В рамках такого капитального ремонта выполняются мероприятия, направленные на экономию ресурсов, потребляемых жителями многоквартирных домов. Среди таких мероприятий – утепление фасадов, чердаков, установка новых окон, энергосберегающих ламп, а также организация автоматизированных тепловых узлов.
На данный момент у собственников жилья есть возможность выполнения капитального ремонта многоквартирных домов с привлечением средств Фонда содействия реформированию ЖКХ. Однако процедура оформления заявок на получение финансирования фондом для жителей многоквартирных домов трудоемка.
—Учитывая заинтересованность собственников и управляющих компаний в вопросе проведения энергоэффективного капитального ремонта, мы решили вынести эту проблему для обсуждения на стратегической сессии "Энергоэффективный ремонт многоквартирных домов", которую планируется провести в рамках Форума управляющих компаний в сфере ЖКХ Архангельской области, – пояснила Тамара Лемешева.По ее словам, в качестве главных спикеров стратегической сессии приглашены представители государственной корпорации – Фонда содействия реформированию ЖКХ, субъектов Российской Федерации, имеющих опыт оформления заявок на получение финансирования фонда, а также организаций жилищной сферы региона.
—В рамках стратегической сессии мы сможем поднять вопрос об упрощении процедуры подачи заявок на участие в программе софинансирования фонда, а также узнать о перспективах софинансирования мероприятий по энергоэффективности. Архангельской области необходимо увеличивать количество многоквартирных домов, участвующих в программе. В этом случае фонду будет интересно работать в нашем регионе, и жители получат реальную выгоду от привлечения дополнительных средств, – сказала Тамара Лемешева.Также она отметила: для того, чтобы обсуждение в рамках стратегической сессии было интересным, необходимо присутствие представителей управляющих организаций и товариществ собственников жилья.
—Приглашаем на наше мероприятие тех, кто заинтересован в проведении энергоэффективного капитального ремонта. Уверена, что на нашем мероприятии вы не только узнаете новую информацию по этому вопросу, но и сами можете внести свои предложения по упрощению процедуры получения финансирования. Просим зарегистрироваться всех заинтересованных в обсуждении этого вопроса. При регистрации для участия в нашей стратегической сессии необходимо будет указать тему "Энергоэффективный капремонт", – отметила в завершение встречи Тамара Лемешева.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.