Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

"Дамате" построит в Карачаево-Черкесии овцеводческую ферму.

Дамате построит в Карачаево-Черкесии овцеводческую ферму.
Группа компаний "Дамате" приступила к строительству в Карачаево-Черкесии площадки по откорму овец мощностью 50 тысяч голов единовременного содержания, сообщила пресс-служба компании
Объём инвестиций в проект составит 540 млн рублей. Первую очередь предприятия планируется запустить уже летом, а завершение всех работ намечено на начало 2022 года.
Для строительства выбрана существующая производственная площадка в посёлке Ударный, где ранее располагалось животноводческое хозяйство. Ферма находится в 50 км от реконструируемого мясоперерабатывающего завода "Дамате" в Черкесске и будет обеспечивать его качественным сырьём.
На площади 47 гектаров появится целый ряд объектов: навесы для размещения поголовья, выгулы, кормовые столы. Кроме того, будут построены административно-бытовой корпус, кормовой склад, объекты биологической безопасности, проведены все необходимые коммуникации.
"Дамате" также закупит необходимую сельхозтехнику: кормораздатчики, миксеры, телескопический и мини-погрузчики, девять тракторов.
Технология на новой ферме будет соответствовать уже успешно апробированной на других площадках компании.
Ягнята весом от 28 кг будут приобретаться у местных фермеров, непосредственно откорм займёт 45–60 дней в зависимости от входящего веса. Убой и переработка станут осуществляться на заводе в Черкесске.
Пресс-служба уточняет, что новая ферма будет построена в рамках проекта по производству баранины в Северо-Кавказском федеральном округе. Его цель — вывести это производство на новый, более высокий технологический уровень.
"Интенсивное развитие овцеводства за счёт внедрения эффективных технологии? воспроизводства, откорма и широкого использования генетики позволит нам в обозримой перспективе создать в регионе качественное поголовье овец мясного направления, а значит, сделать продукт конкурентоспособным не только на внутреннем рынке, но и повысить его экспортный потенциал", — сказал председатель совета директоров группы компаний "Дамате" Наум Бабаев, слова которого цитирует пресс-служба.
Группа компаний "Дамате" начала производство баранины в конце 2018 года и планирует производить порядка 12,6 тысячи тонн продукции в год. Инвестиции в новое направление составят 2,7 млрд рублей.

Для справки: Название компании: УК Дамате, ООО Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.