Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

ОМК предлагает учесть дополнительные налоги при расчете возмещения по СЗПК.

ОМК предлагает учесть дополнительные налоги при расчете возмещения по СЗПК.
Президент компании Наталья Еремина заявила, что инициатива обсуждается в РСПП
Объединенная металлургическая компания (ОМК) предлагает включить выплаты по НДПИ, акцизу на сталь и НДФЛ в расчетную базу для компенсации затрат на инфраструктуру в рамках соглашений о защите и поощрении капиталовложений (СЗПК). Об этом заявила президент компании Наталья Еремина в ходе конференции "СЗПК 2.0: перезагрузка инвестрежима".
"Для многих предприятий существенную роль играют налоги, которые сегодня в базе для СЗПК не учитываются. Это НДПИ, сильно увеличенный для добывающей промышленности с 2022 года, это акциз, который появился на сталь, и это НДФЛ. Все эти налоги непосредственно связаны с реализацией проектов", - сказала она.
Как пояснила ТАСС Еремина, эта инициатива обсуждается в РСПП. "В базе написано - НДС, налог на прибыль, а вот этих налогов (НДПИ и акциза на сталь - прим. ТАСС) нет. То есть мы их платим, а базу для возмещения они не формируют", - уточнила президент компании. СЗПК позволяют возместить затраты участников на инфраструктуру и стабилизировать условия предпринимательской деятельности. Уполномоченной организацией для сопровождения процессов заключения СЗПК и мониторинга их исполнения является ВЭБ.РФ.

Для справки: Название компании: Объединенная металлургическая компания, АО (ОМК) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.