Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Губернатор Игорь Васильев рассказал о планах промышленной политики Кировской области.

Губернатор Игорь Васильев рассказал о планах промышленной политики Кировской области.
Речь шла о диверсификации, повышении производительности труда и о создании "Биополиса" в регионе.
25 июня губернатор Игорь Васильев обратился с ежегодным посланием к депутатам Законодательного собрания. Одной из главных тем для доклада главы региона стала промышленная политика – локомотив социально-экономического развития региона.
В первую очередь речь шла о выполнении "нового майского" указа президента России Владимира Путина. Так, в рамках реализации нацпроекта по повышению производительности труда в регионе создаются необходимые условия по поддержке предприятий в различных отраслях экономики. Для решения этих задач создана региональная программа по повышению производительности труда и поддержке занятости, которая включает в себя развитие институтов содействия занятости населения, обучение и трудоустройство, а также внедрение на предприятиях технологий "Бережливого производства".
— У нас в регионе уже есть предприятия, внедряющие "бережливое производство" и получившие положительный эффект. Среди таких предприятий можно отметить "Лепсе", "Авитек", "ОЦМ", "Кирскабель", "Маяк". Надеюсь, что эти предприятия станут одними из первых участников проекта. В настоящий момент о готовности принять участие заявляли около 20 предприятий. Но этого количества недостаточно, поэтому поручаю правительству увеличить число участников минимум в три раза и разработать механизм, позволяющий тиражировать лучшие практики в области повышения производительности труда, — подчеркнул в послании губернатор.
По словам Игоря Васильева, в регионе активно ведется работа и над выполнением поручения президента по доведению доли гражданской продукции в общем объеме производства к 2025 году – до 30%, к 2030 году – до 50%.
— По итогам 1 квартала 2019 года показатель составляет 20%, при этом в прошлом году он был равен 17%, — отметил темпы реализации поручения президента губернатор. — В числе основных инструментов, способствующих увеличению этого показателя – работа совета главных конструкторов, инжинирингового центра и фонда развития промышленности Кировской области.
Игорь Васильев рассказал, что в этом году инжиниринговым центром планируется разработать программное обеспечение для деревообрабатывающих станков, изготовить лабораторное и испытательное оборудование для предприятия "Электропривод", провести технологические и проектные работы для завода по производству сварочной проволоки в Котельниче. А в созданном региональном фонде развития промышленности сейчас находятся заявки 8 предприятий, которые намерены реализовать инвестиционные проекты на сумму более 1,7 млрд рублей в различных отраслях: легкой и химической промышленности, деревообработке, оборонно-промышленном комплексе, производстве медицинских инструментов и оборудования.
Кроме того, в послании Игорь Васильев коснулся и уникального для нашего региона проекта – создания специальной территории "Биополис". По словам губернатора, на ней будут расположены готовые инвестиционные площадки для интенсивного развития промышленных предприятий биотехнологического сектора и социально-жилищные объекты для работников этих предприятий.
— Для комплексного решения вопроса по обеспечению промышленных производств специалистами планируется размещение образовательных учреждений, кампусов для студентов, мест для отдыха и занятия спортом, — рассказал глава региона.
Ранее губернатор отмечал, что "Биополис" планируют создать на территории биомедицинского комплекса "Нанолек" в Оричевском районе.

Для справки: Название компании: Электромашиностроительный завод ЛЕПСЕ, АО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.