Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В Приволжском районе Самарской области ввели в эксплуатацию новейшую дождевальную машину "Корвет" самарского производства.

В Приволжском районе состоялся пуск в эксплуатацию новейшей дождевальной машины "Корвет", изготовленной Самарским заводом сельскохозяйственного машиностроения в содружестве с СамГТУ. Аналогов этой разработки самарских производителей и ученых в регионе пока нет. Принципиальным отличием уникальной дождевальной машины "Корвет" от импортных аналогов является разделение водопотока, что позволяет отключать подачу оросительной воды в основной трубопровод и производить передвижение машины без полива. Поволжская МИС провела 600-т часовое испытание машины, которая доказала свою надежность и улучшенные эксплуатационные характеристики.
Развитие мелиорации – одна из задач стратегии лидерства Главы региона Дмитрия Азарова. Губернатор уделяет особо внимание расширению и реконструкции региональных оросительных систем. Благодаря этому за последние три года в Самарской области построены и реконструированы мелиоративные системы на площади 9,1 тыс. гектаров. В 2018 – 2020 годах аграриями региона было приобретено 5,7 тыс. единиц современной сельскохозяйственной техники и оборудования на общую сумму почти 15 млрд. рублей.
СПК "Новое Заволжье" (м.р. Приволжский) в 2019 году в рамках приоритетного проекта "Экспорт продукции АПК" и госпрограммы "Развитие мелиорации земель сельскохозяйственного назначения в Самарской области", приступило к реализации масштабного оросительного проекта, рассчитанного на четыре года. Однако всего за два года аграриям при поддержке государства удалось построить и ввести в эксплуатацию систему для полива 2275 гектаров земли. Для этого были проложены инженерные сети оросительной системы — магистральные и поливочные, установлены 30 дождевальных машин "Корвет".
"Дождевальная машина "Корвет", созданная в рамках программы импортозамещения, сочетает в себе современные инновационные технологии, надежность и простоту в эксплуатации. Машина спроектирована для работы при низком давлении, что позволяет существенно снизить затраты на орошение. Она идеальна для полива зерновых, овощебахчевых и технических культур, а также многолетних трав, лугов, пастбищ и т.д.", - рассказал руководитель проекта "Мелиорация внутрихозяйственной сети" Валерий Карев.
"Наше предприятие с удовольствием взялось за проект развития оросительных систем, ведь именно орошаемые земли — залог стабильности для нашего СПК. В основном мы выращиваем пшеницу, ячмень, сою, подсолнечник, а им требуется очень много влаги. В хозяйстве работают 14 машин "Фрегат", которые за полвека эксплуатации показали свою высокую надежность. От новых машин ждем еще большую отдачу. Но главное, что это машины отечественного производства, а значит их эксплуатация экономически выгоднее", - сказал руководитель СПК "Новое Заволжье" Николай Савенков. Он подчеркнул, что благодаря нацпроекту хозяйство получило от государства существенную компенсацию затрат, понесенных при строительстве мелиоративных объектов.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.