Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В Воронеже детский лагерь "Маяк" реконструируют за 200 млн рублей.

В детском лагере "Маяк" в Воронеже построят четыре новых корпуса на 208 человек
На территории построят четыре новых корпуса, рассчитанных на 52 места каждый
Детский лагерь "Маяк" в Воронеже ждет реконструкция за 200 млн руб. Об этом рассказала исполняющая обязанности вице-мэра по социальной политике Любовь Кулакова на планерке у главы администрации Воронежа Вадима Кстенина.
Спальный корпус перепрофилируют под помещение для персонала и проведения кружков. Строители отремонтируют столовую, медблок, эстраду, спортивные площадки, установят малые архитектурные формы. На территории появятся четыре новых корпуса для детей, каждый из которых рассчитан на 52 места.
"То, что мы получим субсидию в 200 млн руб. на обновление "Маяка" — это, конечно, новость хорошая. Но следует уже сейчас провести все необходимые подготовительные мероприятия, в том числе разработку проектно-сметной документации, чтобы можно было не терять время, а начать поиск подрядчиков максимально быстро. Тогда есть шанс сполна воспользоваться теплыми месяцами весны и постараться успеть открыть лагерь после реконструкции уже к началу сезонного отдыха детей", — заметил мэр города Вадим Кстенин.
Любовь Кулакова добавила, что 7-8 октября заработают смены выходного дня в детских лагерях "Кировец" и "Голубой экран". На осенних каникулах те же лагеря во время пятисуточных смен примут около 300 школьников.
Кроме того, на планерке обсудили строительство новой школы на улице Острогожской в районе Шилово. Объявлен конкурс на разработку проектно-сметной документации. Проект будет рассчитан на нестандартное число обучающихся — 2 тыс. человек.
Мэр Воронежа Вадим Кстенин заметил, что открытая в микрорайоне школа №103 работает с большой нагрузкой, поэтому решение о строительстве нового учебного заведения оправдано. Глава администрации города заявил, что "возведение новой с таким количеством мест снимет остроту проблемы". За основу собираются взять проект школы на Домостроителей на 1,6 тыс. человек и доработать его.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Количество новых заявленных проектов строительства в 2025-м снизилось на 5% по сравнению с предыдущим годом, сообщают в INFOLine.

Самое существенное падение наблюдается в нефтегазовой отрасли и жилищном строительстве.

Наиболее стабильная ситуация по количеству проектов в пищевой отрасли (при резком сокращении инвестиций), коммерческом (в первую очередь гостиницы и бизнес-центры) и транспортном строительстве, где эксперты INFOLine отмечают сохранение количества новых стартов и незначительный рост запланированных инвестиций, обусловленный инфляцией.

Положительную динамику показывают образовательные объекты, в первую очередь – школы.

Ситуацию в каждой из отраслей отражает линейка самых свежих обзоров INFOLine с описанием проектов II половины 2025 года:

Вышлем по запросу структуру и пример описания проекта

БОНУС К ПОКУПКЕ ЛЮБОГО ИЗ ОБЗОРОВ: БЕСПЛАТНЫЙ ДОСТУП К ЕЖЕДНЕВНОМУ ОТРАСЛЕВОМУ МОНИТОРИНГУ «ТЕМАТИЧЕСКИЕ НОВОСТИ: ОБЪЕКТЫ ИНВЕСТИЦИЙ И СТРОИТЕЛЬСТВА РФ»

спецпред_инвесты_январь 2026.jpg

Запросить счет на обзор

Наши специалисты всегда дадут пояснения и ответят на любые возникшие вопросы.

Контакты:
+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
str@allinvest.ru

https://t.me/INFOLine_auto_Bot.