Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

С начала 2019 года Управление Россельхознадзора по Владимирской области провело 19 плановых проверок учреждений, закупающих и поставляющих крупы для государственных нужд.

Управление Россельхознадзора по Владимирской области за 11 месяцев 2019 года провело 19 плановых проверок в отношении государственных учреждений и юридических лиц, которые закупают и поставляют крупы для государственных нужд. Мероприятия проводились с целью контроля за соблюдением законодательства в сфере обеспечения качества и безопасности зерна и продуктов его переработки.
По результатам проведенных проверок в 12 учреждениях социальной сферы и образования, а также у 2 поставщиков круп (МУП "Мелкий Опт", "ООО "Дилэкс) выявлены нарушения обязательных требований.
Основными нарушениями при закупках круп, допущенными учреждениями и поставщиками по государственным контрактам, являются:
- закупка партии крупы (хлопья овсяные) с истекшим сроком годности;
- несоответствие закупаемых круп требованиям нормативных документов (из 19 отобранных образцов крупы 53% не соответствовали по показателям: влажность, кислотность, содержание металломагнитной примеси, сорной примеси, нешелушенные зерна, крупнота помола);
- неполная информация наименования продукции на маркировке;
- отсутствие документов, подтверждающих безопасность и качество круп (деклараций о соответствии);
- выявлены 2 факта фальсификации деклараций о соответствии (материалы направлены в Управление МВД России по Владимирской области для принятия мер).
По итогам проведенных проверок юридические лица привлечены к административной ответственности в соответствии со ст. 7.18 КоАП РФ. Выдано 6 предписаний об устранении выявленных нарушений, которые были исполнены в установленные сроки.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.